Как работать электрическим плиткорезом
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как работать электрическим плиткорезом

Как работать электрическим плиткорезом

В ходе выполнения ремонтных работ в доме или квартире обязательно наступит момент, когда нужно будет заняться облицовкой поверхностей керамической плиткой. Данный строительный материал используют при обустройстве ванной комнаты, кухни и туалета. Процесс укладки плитки достаточно трудоемкий и сопровождается массой сложностей, одной из которых является необходимость подрезать материал.Как работать электрическим плиткорезом

Существует много различных инструментов и оборудования, которые можно использовать при обрезке плитки. Кто-то использует стеклорез или ручной станок, а для кого-то предпочтительным инструментом является болгарка. Но специалисты рекомендуют применять электрический плиткорез. Купить плиткорез электрический можно в специализированном магазине инструментов или заказать на официальном сайте производителя.

В данной статье поговорим более детально об инструменте и о том, как правильно с его помощью резать керамическую плитку.

Об инструменте

Электрический плиткорез — это строительный инструмент, который используется для обрезки плитки. С его помощью плитке можно придать любую форму – прямую, криволинейную и фигурную.

Данное устройство оборудовано электроприводом, при помощи которого приводится в движение алмазный диск. Вращаясь, диск и выполняет резку плитки.

Электрический плиткорез

В чем преимущество электрического плиткореза:

  • срез получается чистым, ровным и без сколов;
  • при работе с данным инструментом вовсе нет пыли;
  • электрический плиткорез, это единственный инструмент, который дает возможность выполнять срез под углом;
  • быстро выполняет подрезку;
  • дает возможность придавать плитке или кафелю различные формы.

Как пользоваться инструментом

Смотрите также:

Самые популярные кровельные материалы

На какие группы подразделяются горючие строительные материалы http://domkrat.org/na-kakie-gruppyi-podrazdelyayutsya-goryuchie-stroitelnyie-materialyi/.

Интересное по теме: Какой бывает металлопрокат

Советы в статье "Бетон М200: технические характеристики " здесь.

Работа с электрическим стеклорезом не очень сложная. Все достаточно просто, нужно знать технологию резки и правила пользования. Для того, чтобы выполнить срез при помощи электрического стеклореза нужно:

  • осмотрите инструмент перед работой на наличие дефектов и неполадок;
  • заправьте инструмент водой, как указанно в инструкции по пользованию;
  • выполните разметку на плитке, согласно которой будете резать;
  • плитку нужно положить на плиткорез вдоль направляющей;
  • включите вращение алмазного диска и подачу воды;
  • начинайте медленно, но уверенно двигать плитку в сторону вращающегося диска.

При работе с инструментом, для достижения желаемого результата, следите за тем, чтобы материал был хорошо прижат к поверхности стеклореза, не было вибрации, иначе срез не получится качественным и ровным.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>