Как работает керамический обогреватель и чем он хорош
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как работает керамический обогреватель и чем он хорош

Как работает керамический обогреватель и чем он хорош

Основная система отопления не всегда справляется со свое задачей, если на улице холодно, а помещение недостаточно хорошо утеплено. Либо, его еще не включили, но уже стало прохладно. В этом случае можно временно согреть помещение при помощи обогревателей. Но их так много разновидностей сейчас, что глаза разбегаются и трудно сделать выбор на чем-то конкретном. Взять, к примеру, керамические обогреватели, появившиеся недавно, но уже ставшие весьма популярными.

Те, кто уже приобрел, и пользуются давно, в большинстве своем довольны ими. А те, кто только поглядывает в сторону этих обогревателей, пока немного сомневаются. Стоит ли оно того или все-таки выбрать проверенную классику? Керамические обогреватели с терморегулятором в широком ассортименте представлены на сайте компании https://flyme.ua/ru/otoplenie/keramicheskie-paneli/.

1gqpknnz

Что собой представляет керамический обогреватель

Это отопительный прибор, где основным элементом, распространяющим тепло в помещении, является керамическая плита. Само устройство включает в себя следующие ключевые элементы:

  • Керамическая плита
  • Нагревательный элемент, который является основным
  • Металлический корпус с полимерным покрытием, что защищает его лот коррозии
  • Профилированный теплообменник.

Холодный воздух свободно проникает внутрь корпуса, нагревается и выходит наружу при помощи естественной конвекции.

Дополнительно от самой плиты осуществляется инфракрасное излучение, по сути, принудительно распространяющее тепло по помещению. Отсюда и такой эффект.

Керамика давно используется в строительстве и отделке и даже изготовлении посуды, например. Многие знают о том, что этот материал очень хорошо сохраняет и держит тепло.

image

При этом керамическая плита не нагревается сильно, чтобы при касании к ней можно было обжечься.

Преимущества керамического обогревателя

К главным плюсам такого устройства можно отнести следующее:

  • Экологическая безопасность. Керамика имеет 100%-е натуральное происхождение. Поэтому материал абсолютно безопасный.
  • Высокий КПД. Это примерно 90-99%.
  • Долгий срок службы за счет того, что рабочие элементы не подвергаются окислению.
  • Возможность быстрого нагрева помещения. Особенно быстро можно нагреть помещение с помощью обогревателей, в которых есть вентилятор.
  • Лаконичный дизайн. Современные модели максимально простые, но в то же время стильные. Поэтому, они впишутся практически в любой интерьер, начиная от классики, заканчивая лофт, минимализмом и так далее.

Купить такой обогреватель можно на дачу, в загородный дом, в частный дом, квартиру, некоторые офисные и коммерческие помещения.

Смотрите также:

Качественные и стильные обои в спальню в каталоге компании «Винил»

Бетон м200 - технические характеристики и для чего применяется http://domkrat.org/beton-m200-tehnicheskie-harakteristiki-i-dlya-chego-primenyaetsya/.

Интересное по теме: Где удобнее всего покупать краски?

Советы в статье "Какие есть виды щебня и какой выбрать для фундамента" здесь.

Подбирается подходящая модель в зависимости от параметров помещения, а также площади. В некоторых случаях требуется несколько устройство.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>