Как работает дренажный насос
Домой > В помощь строителю > Как работает дренажный насос

Как работает дренажный насос

Защитить от разрушения фундамент собственного дома в случае прорыва водопровода или ливневых осадков можно при помощи установки в подвальном помещении дренажного насоса. Он не только быстро справится с возникшей аварийной ситуацией, но и не допустит развития антисанитарной обстановки в доме.

На различных сайтах можно сравнить предложения по насосному оборудованию разных производителей и цены на насосы в Украине.

Как работает дренажный насос

Особенность дренажных насосов – возможность откачивать стоки с содержанием достаточно крупных твердых включений. В зависимости от модели насосного оборудования, размеры частиц могут достигать 12 см. Объемы перекачиваемых стоков у мощных моделей насосов также значительны.

Виды дренажных насосов

В зависимости от конструктивных особенностей и способа монтажа различают два вида дренажных насосов:

  • Поверхностные насосы легко устанавливаются в любом необходимом месте на поверхности. Откачивание воды происходит через опущенный в резервуар шланг. Для автоматизации работы оборудования предусмотрен поплавковый механизм.
  • Погружной насос для всасывания воды использует не шланг, а отверстие в днище. Сетчатый фильтр не допускает попадания внутрь механизма твердых частиц. Автоматическое включение насоса происходит благодаря наличию поплавка или пластикового пузыря.

На что ориентироваться при выборе насоса

На что ориентироваться при выборе насоса

  • Самый важный момент – производительность оборудования. До покупки необходимо определиться, о каком объеме откачиваемой воды может идти речь и ориентироваться на этот показатель.
  • Качество откачиваемой воды. Если речь идет о фекальных водах, то лучше выбрать не дренажный, а канализационный насос. Если же откачивать придется обычную воду, пусть даже и загрязненную, то вполне подойдет дренажный насос.
  • В спецификации каждого конкретного насоса указывается максимально допустимый размер примесей для нормального функционирования оборудования. Не упустите этот момент.
  • Бытовые насосы чаще всего предназначены для работы в холодной и теплой среде. Если же откачивать придется горячую воду (температура свыше 40 градусов), то потребуется промышленный агрегат.

Если насосное оборудование необходимо вам для осуществления нескольких задач, ориентируйтесь при выборе на наиболее трудоемкий процесс. Качественный агрегат обязательно справится со всеми поставленными задачами.

Смотрите также:

Как сделать фундамент из блоков

Для чего нужен пластификатор http://domkrat.org/dlya-chego-nuzhen-plastifikator/.

Интересное по теме: Печная смесь - какая лучше

Советы в статье "Как сделать овальную трубу из круглой " здесь.

Как правильно подобрать дренажный насос:

Источник №1: http://aquanasos.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>