Как проводится ремонт гидроизоляции фундамента
Домой > В помощь строителю > Как проводится ремонт гидроизоляции фундамента

Как проводится ремонт гидроизоляции фундамента

Фундамент – основа любого капитального строения. Располагается он в грунте, поэтому в процессе эксплуатации постоянно подвергается воздействию влаги. При его устройстве гидроизоляция поверхностей выполняется в обязательном порядке.

Но какой бы гидроизоляционный материал при этом не использовался, при постоянном негативном воздействии внешних факторов, он начинается разрушаться, приходить в негодность, а значит, перестает защищать фундамент от влажной, другой агрессивной среды.

Предотвращается это проведением ремонта гидроизоляции фундамента. Гидроизоляция зданий в Москве профессионально будет выполнена специалистами компании ros-hydro.ru.

nfnfrpuf

Материалы для гидроизоляции бетонных фундаментов, подвальных помещений

Выбор гидроизоляционных материалов сегодня огромен, начиная от традиционных рулонных изделий и заканчивая проникающей, напыляемой гидроизоляцией.

Обычная штукатурка также выполняет функции гидроизоляционного слоя, но не считается эффективной, будет выполнять эту роль только в комплексном варианте.

Преимуществом проникающей гидроизоляции является способность проникнуть глубоко в структуру бетона, тем самым надежно защитив ее от воздействия влажной среды.

Выбор технологи ремонта зависит от места повреждения гидроизоляционного слоя. Сложность проведения ремонта заключается в том, бетонный фундамент располагается в грунте, а значит к его поверхностям нет свободного доступа.

Исключения составляют те случае, когда фундаментные блоки служат стенами для подвального помещения.

0si0wycq

Особенности ремонта гидроизоляции фундамента

То что гидроизоляция фундамента нарушена, можно узнать только по внешним признакам – в доме появилась сырость, полы начали проседать и т.д. Определить место нахождение дефекта на внешней поверхности фундамента можно только с помощью специального оборудования.

После этого проводят земляные работы, чтобы обеспечить свободный доступ к месту повреждения. Водостойкость восстанавливается с использованием обмазочного, распыляемого или проникающего гидроизоляционного материала.

Намного проще осуществляется проведение ремонта, если фундамент служит вертикальным конструктивным элементом подвального помещения.

В этом случае обеспечить свободный доступ намного проще, а восстановить гидроизоляционный слой можно с помощью традиционных рулонных наплавляемых материалов.

Смотрите также:

Как проводится техническое обследование зданий и сооружений

Стиральная машина не сливает воду, что же делать? http://domkrat.org/stiralnaya-mashina-ne-slivaet-vodu-chto-zhe-delat/.

Интересное по теме: Обзор услуг ремонта квартир в Москве под ключ от строительной компании СК БлагоДать

Советы в статье "Как правильно сдавать медь в металлолом и какую медь принимают" здесь.

В виду сложности ремонта, делать его классифицированные специалисты. Только в этом случае он будет максимально эффективным.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>