Как проводится независимая экспертная оценка сети АЗС
Домой > Это интересно > Как проводится независимая экспертная оценка сети АЗС

Как проводится независимая экспертная оценка сети АЗС

Несмотря на то, что даже у нас в стране уже начали появляться электромобили, вряд ли в ближайшее время они захватят рынок, а люди поголовно на них пересядут.

Все-таки, для этого требуется время, а также соответствующая инфраструктура, которая более или менее есть только в столице. В остальных регионах используется традиционное топливо. Поэтому автозаправочные станции, как бизнес продолжают быть весьма прибыльными источниками дохода.

В некоторых случаях их владельцам требуется выполнить оценку. Желательно для этого обратиться в специализированную компанию, которая выполнит независимую оценку сети АЗС .

51yucdah

Что такое независимая оценка АЗС и для чего она нужна

Это профессиональная экспертная оценка, позволяющая узнать стоимость, оценить уровень рентабельности одной станции или сети АЗС, которые могут быть расположены как на территории одного региона, так и по всей стране.

Выполняет такую оценку профессиональный эксперт. Это может быть частый эксперт, который имеет соответствующее образование и лицензию, разрешающую осуществление подобной деятельности.

Либо речь идет про услуги специализированной компании. Второй вариант, как показывает практика, более надежный, если найти хорошую проверенную компанию. Заинтересованными в экспертной оценке АЗС может несколько сторон.

Это не только владелец, но и, например потенциальный покупатель, кредитор или даже суд. Ситуации, когда требуется узнать стоимость АЗС, бывают самые разные.

Главное, выбрать грамотного специалиста или компанию, которая честно и качественно выполняет свою работу и предоставляет информацию о реальном положении вещей, с которой нельзя «договориться» и скорректировать результаты, в свою пользу.

Как осуществляется независимая оценка АЗС

 noet0thh

Для того чтобы выполнить такую экспертизу, требуется предоставить специалисту весь пакет документов, которые он запросит.

Сама оценка АЗС выполняется затратным или доходным подходом. Это уже эксперт решет сам, изучив документацию, а также учитывая цели, которые преследуются заказчиком. Потребоваться экспертная оценка АЗС может в следующих ситуациях:

  • Страхование бизнеса
  • Продажа бизнеса
  • Решение судебных споров
  • Привлечение инвесторов
  • Расчет суммы ущерба после какой-то ЧС или природных катаклизмов
  • Получение кредита
  • Принятие в дальнейшем каких-то серьезных управленческих решений и многое другое.

Смотрите также:

Какие жалюзи лучше выбрать для кухни

От чего зависит цена ПВХ-окон http://domkrat.org/ot-chego-zavisit-tsena-pvh-okon/.

Интересное по теме: Как заменить разбитый стеклопакет пластиковых окон?

Советы в статье "Что такое роллеты и какие есть их виды" здесь.

Стоимость экспертной оценки напрямую будет зависеть от объема, сроков работы, а также выбранной компании или специалиста, так как их расценки могут отличаться друг от друга.

При выборе оценочной компании нужно смотреть не на цену, прежде всего, а репутацию. Тогда работа будет выполнена качественно, в срок, а полученные данные на все 100% будут достоверными.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>