Как проверить и заменить неисправный терморегулятор холодильника
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как проверить и заменить неисправный терморегулятор холодильника

Как проверить и заменить неисправный терморегулятор холодильника

Основной деталью холодильного оборудования является терморегулятор. Именно благодаря ему происходит регулирование температурного режима внутри агрегата. Термостат в определённые промежутки времени подаёт сигнал компрессору для включения либо выключения охлаждающего режима в устройстве.

Таким образом температура внутри холодильника всегда остаётся на определённом значении. В моделях современного типа имеется термодатчик, который размещается внутри агрегата или же около испарителя, а также в определённых зонах холодильной камеры.

Но одной из частых поломок холодильных оборудований является терморегулятор. Специалисты уверяют, что он вообще не подлежит ремонтным работам. При его поломке сразу лучше приобретать новый элемент и заменять, а помочь в этом может опытный мастер по ремонту холодильников в Киеве.

На стоимость замены будет оказывать непосредственное влияние цена на сам элемент, тип холодильного агрегата и место размещения датчика.

Проведение манипуляций

В первую очередь для замены неисправного терморегулятора необходимо разобрать холодильный агрегат. Специалист в электромеханических вариациях разбирает корпус.

Лишь так можно будет добраться до запчасти. Его чаще всего размещают под верхней крышкой. При этом в модели электронного типа разборку начинают с наружной стороны и с внутренней.

Далее убирается неисправный терморегулятор. С этой целью необходимо убрать предварительно все контактные элементы. После стоит убрать осветительный блок и изъять термопару регулятора.

А в устройстве электронного типа датчик отрезается от управляющего блока. А провод с размещённом на нём термодатчиком вытягивается непосредственно через заднюю стенку с внутренней стороны холодильного агрегата.

Лишь после этого можно устанавливать новую деталь. К ней в моделях электромеханического типа подсоединяются контактные элементы. В испарительный канал опускается через специально предназначенное кольцо термопара.

После этого с помощью герметика необходимо заделать отверстие. В холодильном электронном устройстве стоит вначале протянуть провод с сенсором температуры через стенку, которая расположена сзади.

Подсоединить его методом скрутки либо пайки к модулю управления. Для того, чтобы влага не смогла попасть, места соединения необходимо закрыть термоусадкой. После стоит собрать корпус устройства.

Смотрите также:

Виды бруса для строительства дома

Виды фасадных дюбелей и особенности монтажа http://domkrat.org/vidyi-fasadnyih-dyubeley-i-osobennosti-montazha/.

Интересное по теме: Виды винтовых свай для фундамента

Советы в статье "Металлический сайдинг для обшивки фасада" здесь.

Все манипуляции в этом случае осуществляются в обратном разборке порядке. После того, как все элементы будут находиться на своих местах, необходимо проверить агрегат на работоспособность.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>