Как происходит остекление балконов, и для чего это нужно
Домой > В помощь строителю > Как происходит остекление балконов, и для чего это нужно

Как происходит остекление балконов, и для чего это нужно

Надоело мерзнуть зимой из-за трещин в старых окнах, или вычищать снег, насыпавшийся на балконе, тогда нужно его застеклить.

Остекление балконов

Остекление балконов гарантирует не только тепло и уют, но и выступает дополнительным помещением, где можно будет хранить продукты и некоторые из вещей. http://proplex174.ru/index/osteklenie/0-10 — это отличное предложение по остеклению балкона от челябинской фирмы для тех, кто хочет навсегда избавиться от пыли и шума, который исходит с улицы.

Остекление также предвещает к тому, что теплый балкон будет независимо от времени года и погоды за окном. Поэтому тем, кто любит заниматься разведением цветов,  утепленный балкон отлично подойдет для этого рода занятий.

Застекленная площадь будет смотреться намного аккуратнее, нежели поцарапанные деревянные рамы.

Поэтому проходящие мимо прохожие, обращая, внимание на балкон будут говорить, что здесь проживают опрятные заботящиеся о своем жилье люди.

С чего начинается остекление

В первую очередь нужно будет избавиться от старой конструкции балкона. Так как сварочные работы можно проводить в любую погоду и температуру за окном, обновлять балкон можно в разное время года.

Прежде чем приступить к работе, необходимо пошагово обдумать следующие вопросы:

  1. Как будет производиться процесс вручную, или с помощью бригады, которая занимается эти видом работ.

  2. Где лучше заказать окна и приобрести подсобные материалы.

  3. Подготовить балконное помещение, и пространство вокруг, а именно все укрыть пленкой от пыли и грязи, которая будет лететь внутрь.

  4. Продумать монтаж окон.

  5. Как будут проходить после установочные работы, то есть приведение площади в порядок.

Остекление балконов требует правильных расчетов и соблюдения всех тонкостей в работе.

Пластиковые окна состоят из секций и для того, чтобы их всех соединить нужно, использовать герметик и стыковочные рейки. После того как рамы и козырек между собой скрепятся нужно по бокам закрепить анкерные пластины.

Процесс остекления балкона

Обязательно нужно проверит уровнем по горизонтали и вертикали правильно ли установлены окна.

Это необходимо затем, чтобы в конечном результате получить теплый балкон -> http://proplex174.ru/index/uteplenie_balkona_i_lodzhii/0-85. В противном случае будут щели, и вся работа была произведена некачественной.

Допускаются некие погрешности, которые можно исправить с помощью деревянных клиньев. Следует не забывать об анкерных болтах, которые вкручиваются через оконную раму в стену.

После этого нужно установить оконные створки, их закручивают с помощью регулировочных шурупов.

Дополнительные материалы для остекления

Обязательно во время работ под рукой всегда должны быть такие строительные предметы, как, монтажная пена, ножовка и прочий слесарный инструмент, панель для подоконника, заглушки и саморезы.

Также смотрите далее видео про ошибки при остеклении балкона или лоджии.

Источник №1: http://proplex174.ru/index/osteklenie/0-10

Источник №2: http://proplex174.ru/index/uteplenie_balkona_i_lodzhii/0-85

Один комментарий
  1. Наверняка все знают, как происходит этот процесс, потому что ставили современные рамы — алюминиевые или металлопластиковые. Сначала раму крепят, потом в нее вставляют стекла.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>