Как правильно замерить балконный блок? Самостоятельный замер - лучший способ сэкономить на установке пластиковых окон.
Домой > В помощь строителю > Как правильно замерить балконный блок?

Как правильно замерить балконный блок?

Все больше людей переходят на использования пластиковых стеклопакетов в собственном жилье. Особой популярностью пользуются именно окна и балконные блоки.

Заказать современные окна можно, не выходя из дома. На viknaonline.com.ua Вы сможете пообщаться с консультантами, которые подробно расскажут Вам об используемом пластиковом профиле.

Чаще всего, при покупке стоимость услуг замерщиков уже входит в цену установки стеклопакета и балконного блока, но иногда возникают ситуации, когда требуется сделать самостоятельный замер нужных параметров и размеров.

Самостоятельный замер балконного блока

Самостоятельный замер балконного блока

Помните! Все замеры должны проводиться исключительно с наружной стороны. Если Вы будете действовать изнутри, велика вероятность получения неправильных измерений. Для балконного блока требуется измерить следующие величины:

  • высота балконной двери;
  • ширина балконной двери;
  • суммарная ширина всего блока;
  • ширина оконного проёма без двери.

Измерения должны осуществляться при помощи обыкновенной рулетки. Не стоит забывать о том, что к размерам нужно будет добавить 3 сантиметра – припуск на монтажную пену.

Также необходимо оставлять припуски на различные аксессуары, которые будут Вами заказаны.

Насколько рискованно выполнять измерения самостоятельно?

Самостоятельный замер балконного блока

Естественно, если Вы непрофессионал, то можете сделать ошибки. Выполнять самостоятельный замер необходимо только в самых крайних случаях. Лучше потратить деньги на услуги замерщиков, чем потом заново заказывать балконный блок.

В то же время, правило «семь раз отмерь, один раз отрежь» никто не отменял. Можно произвести означенную процедуру замера несколько раз. И если всегда получаются одни и те же цифры, вероятность ошибки сводится к незначительному минимуму.

Пластиковые окна хороши не только тем, что позволяют обеспечить весьма высокий уровень шумоизоляции. Но и несравненным преимуществом в эксплуатации (при мытье).

Сегодня на рынке Вы сможете найти большой выбор специальных жалюзи для пластиковых окон. Они так же устанавливаются очень легко. Выбор материалов разнообразен: от алюминия и до натурального дерева.

Смотрите также:

  • Подробная статья, которая расскажет о наиболее распространённых методах утилизации строительного мусора — http://domkrat.org/kak-ubrat-stroitelnyiy-musor/

Источник №1: http://www.viknaonline.com.ua/metalloplastikovye-okna-i-dveri/balkonnyj-blok

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>