Как правильно выбрать сплит систему для дома
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как правильно выбрать сплит систему для дома

Как правильно выбрать сплит систему для дома

Весна – предвестник лета. Время года, когда количество жарких дней преобладает над прохладными днями. Без использования специальной климатической техники поддерживать в доме в жаркую погоду благоприятный для организма человека микроклимат невозможно.

Поэтому многие заблаговременно начинают задумываться о покупке кондиционера, который и выручить жарким летом. У современного потребителя есть право выбора. В широко ассортимент продаются бытовые оконные, канальные кондиционеры, но чаще всего предпочтение отдается сплит-системам. По выгодной цене купить сплит систему можно в интернет-магазине garantklimat.com.

vozg1cw5

Функциональные возможности современных сплит-систем

Оптимальная температура важна не только для организма человека.

В жаркую погоду возникает риск перегрева бытовой, кухонной, компьютерной техники. Поэтому работающий кондиционер будет защищать и дорогостоящие устройства в доме, а не только организм человека. Современные сплит системы наделены множеством полезных функций.

У одних моделей они в ограниченном количестве, у других в расширенном. Но каждая модель наделена основными функциями, такими как:

  • Охлаждение воздуха. В сплитсистемах холодный воздух вырабатывает компрессор, который монтируется в специальном блоке на фасаде здания. Охлажденный воздух поступает во внутренний блок и уже затем распределяется по всему помещению. С помощью пульта дистанционного управления устанавливается необходимый температурный режим;
  • Осушение воздуха. С понижением температуры происходит падение абсолютной влажности воздуха. В охлажденном воздухе при относительной влажности 50% водяной пар содержится в гораздо меньших количествах, чем в теплом воздухе при таких же параметрах. Это явление взяли на вооружение производители сплит-систем. При включенном режиме осушения воздуха кондиционер не прекращает его охлаждать, но вентилятор внутреннего блока в этом случае работает на минимальных оборотах;
  • Нагрев воздуха. Функция полезна в межсезонье, когда централизованное отопление еще не включили, а в доме, в связи с резким похолоданием холодно. За обогрев отвечают установленные тены, а переключения с одного режима на другой происходит с помощью четырехходового клапана. Есть модели, работа которых разрешена на обогрев при уличной температуре не ниже 5 градусов, есть техника, способная полноценно функционировать когда за окном -25 градусов.На что обращать внимание при покупке.

 hi11muye

При покупке кондиционера рекомендуется приобретать модель, мощность которой на 20% превосходила площадь помещения.

Смотрите также:

Обзор керамогранита бренда Zeus Ceramica

Что относится к отделочным стройматериалам http://domkrat.org/chto-otnositsya-k-otdelochnyim-stroymaterialam/.

Интересное по теме: Как делается вывоз и утилизация строительных отходов в Москве и области?

Советы в статье "Алюминиевые композитные панели для фасадов - что это и особенности монтажа" здесь.

Какую именно площадь способен обслужить кондиционер, указывается в его маркировке.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>