Как правильно выбрать шкаф купе в прихожую
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Как правильно выбрать шкаф купе в прихожую

Как правильно выбрать шкаф купе в прихожую

Шкаф-купе в прихожую – стильный предмет интерьера. Рынок предлагает модели на любой вкус. Для тех, кто хочет приобрести мебель от производителя по доступным ценам, отличным вариантом станет мебель на заказ STIM.

sjegaih0

Преимущества, особенности выбора и размещение предмета

Конструкция шкафа-купе продумана до мелочей.

Главное преимущество – вместительность, вещи и обувь не будут портить вид помещения. Предмет интерьера скроет недостатки прихожей и улучшит ее дизайн.

Для удобного размещения вещей в шкафах предусмотрены:

  • Полки;
  • Ящики;
  • Перекладины.

Перед приобретением нужно учесть параметры прихожей.

В первую очередь обращают внимание на площадь и геометрию помещения.

Во многом упростит задачу наличие ниши в коридоре. Если она есть, то конструкцию размещают между стенами. Внутреннее пространство шкафа будет скрыто дверьми.

В длинном и узком коридоре мебель размещают вдоль вытянутой стены. Здесь ориентируются не на длину, а на глубину модели. При таком расположении полезная площадь помещения увеличится.

Если прихожая квадратная, то предмет ставят у одной из стен. Такое размещение придает коридору прямоугольную форму.

Виды шкафов-купе

wyzr4j1s 

Рынок предлагает достаточно моделей для улучшения дизайна прихожей.

Варианты шкафов-купе:

  • Корпусный;
  • Встроенный;
  • Модульный;
  • Прямолинейный;
  • Угловой;
  • Радиусный.

Корпусный шкаф – стандартный вариант.

Главное преимущество предмета, прочность и надежность. Чаще всего шкаф-купе оборудован тремя стенками и несколькими дверьми. Конструкция может иметь 2 или 3 створки, зависит от габаритов предмета.

Среди потребителей популярны встраиваемые модели. Выбирая такой шкаф, покупатель экономит на материалах. Во многих конструкциях такого типа отсутствует задняя стенка.

Модульный шкаф – удачный вариант. Для сборки используют несколько модулей разной конфигурации.

Прямолинейный шкаф отличается универсальностью. Модель преобразит дизайн практически любой прихожей.

Угловой шкаф обычно размещают в коридорах небольшого размера. Конструкция предмета позволяет встроить его в угол помещения. Благодаря этому, полезная площадь прихожей увеличится.

Радиусный шкаф отличается от других моделей необычной формой. Вариант дорогостоящий, но качественно преображающий стиль интерьера.

При выборе модели, главную роль играет размер и форма прихожей. Большой семье предпочтительнее остановиться на вместительных вариантах. Покупка шкафа-купе позволит сэкономить на другой корпусной мебели. Связано это с тем, что в ней не будет необходимости.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>