Как правильно выбрать ламинат для квартиры? Что выбирать сначала: межкомнатыне двери или ламинат?
Домой > Ламинат > Как правильно выбрать ламинат для квартиры?

Как правильно выбрать ламинат для квартиры?

Ламинат на сегодня является наиболее предпочтительным напольным покрытием, если Вы хотите потратить минимальное количество денег, но при этом получить пол, который гарантировано будет устойчив и к физическому воздействии и непроницаем для влаги.

Floorwood ламинат позиционируют на рынке, как продукт, не нуждающийся в представлении. Высокое качество продукта не нуждается в рекламе, так как многие россияне уже используют именно этот ламинат.

Методика выбора ламината

Методика выбора ламината

Изначально необходимо понимать, что к выбору ламината можно переходить лишь в том случае, если уже выбраны межкомнатные двери. Каждый ищет в дизайне сочетаемости, единства всех его частей.

Подобрать ламинат под двери окажется достаточно просто, в то время как обратная задача практически непосильна. Не совершайте ошибок новичков! Действуйте, усвоив их негативный опыт.

Преимущества ламината можно долго перечислять:

  • доступная стоимость;
  • простота монтажа;
  • широчайший ассортимент;
  • экологичность;
  • безопасность для проживающий в квартире людей.

Большинство молодых семей выбирают ламинат в качестве напольного покрытия неслучайно. За ним гораздо легче ухаживать (чистить). Кроме того, он абсолютно безопасен для маленьких детей и домашних животных.

Прочность ламината и его использование

Прочность ламината и его использование

Всего существует несколько классов прочности ламината. Строго говоря, четыре. Для любых жилых помещений (в квартире или в загородном доме) будет достаточным использование следующих классов: 31, 32.

33 и 34 используются исключительно для торговых залов и кафе. То есть там, где проходимость людей очень большая и ламинат подвергается истиранию намного быстрее.

Если Вы не хотите устанавливать ламинат во всей квартире, положите его на пол хотя бы в кухне. Ведь что-либо удобнее вряд ли удастся найти. Поверхность очень быстро и просто может быть очищена, даже если кто-то разлил напиток.

Для ванной комнаты следует использовать исключительно влагостойкий ламинат. Он несколько дороже обычных аналогов. Но любой другой придёт в негодность уже после полугода эксплуатации.

Смотрите также:

Алексей Земсков расскажет о том, как выбрать ламинат так, чтобы потом не возникло различного рода проблем:

Источник №1: http://www.stroycity.ru/laminat/floorwood.html

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>