Как правильно снять квартиру на длительный срок
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Как правильно снять квартиру на длительный срок

Как правильно снять квартиру на длительный срок

Сегодня можно встретить множество предложений насчет аренды квартиры на длительный срок, однако если использовать доску объявлений Риксби, удастся избежать сомнительных вариантов.

Этот сервис удобен для того, чтобы быстро и безопасно найти и снять квартиру на длительный срок в Москве и других городах и регионах, т.к. сайт является мулитирегиональным и на нем представлены объявления как от собственников, так и от агентств недвижимости.

Что стоит учесть

Во-первых, важно обратить внимание на то, как выглядит само объявление. Если оно составлено наскоро и неграмотно, это еще не говорит о дурных намерениях, однако с таким человеком может быть непросто иметь дело. Например, он может забыть, что когда-то сам что-то сломал в квартире и потом предъявить претензию.

Во-вторых, важно обращать внимание на то, насколько объявление информативно и не содержит ли оно в себе противоречий. Последнее, равно как и очень маленький перечень сведений могут говорить о мошенничестве. В любом случае это повод насторожиться. И лучше проигнорировать такое объявление.

В-третьих, важно непосредственное общение с владельцем. Тут можно обойтись без пояснений, потому что есть множество факторов, которые стоит учесть. Ясно, что если человек не выглядит как договороспособная, уравновешенная личность, с ним лучше никогда не иметь никаких дел.

Особенности аренды квартиры на долгий срок

В отличие от краткосрочной аренды здесь меньше рисков в плане мошенничества. Однако они присутствуют. И чтобы избежать таковых, первое, что стоит сделать – получить от владельца разрешение на фотосъемку жилища перед заключением договора и заселением. Важно сделать снимки коммуникаций, интерьера в целом, техники.

Также стоит попросить от владельца расписку о том, что на то или иное число в квартире исправны все коммуникации и бытовая техника. В качестве замены такой расписки может служить договор об аренде, если в нем это прописано.

Если при краткосрочной аренде договор хоть и важен, но не столь принципиален, то вот при долгосрочной аренде в документе есть острая необходимость. Он поможет разрешить противоречия, избежать необоснованного выселения, доказать что-то или опровергнуть в суде.

Смотрите также:

Как происходит бурение скважин на воду

Как сделать деревянную беседку своими руками http://domkrat.org/kak-sdelat-derevyannuyu-besedku-svoimi-rukami/.

Интересное по теме: Как вывезти мусор и старые вещи с дачи

Советы в статье "Мешки полипропиленовые: виды и характеристики" здесь.

Снять квартиру на продолжительный срок – не сложно, если знать, как правильно это делать и использовать надежные инструменты. Главное – всегда проявлять осторожность и никогда не иметь дела с теми, кто постоянно куда-то торопиться или торопит сам. Это частый признак мошенничества.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>