Как правильно сделать забор из металлического штакетника
Домой > В помощь строителю > Как правильно сделать забор из металлического штакетника

Как правильно сделать забор из металлического штакетника

Ограждение участка – важный этап благоустройства придомовой территории. Красивый забор украсит участок, придаст ему индивидуальности, выделит среди соседних участков.

В качестве ограждающих конструкций сегодня используются самые различные материалы. В последнее время все большую популярность приобретает металлический штакетник.

Служит такой забор долго, не боится негативного воздействия внешней окружающей среды, погодных и климатических условий. Долговечность ограждения из металлического штакетника напрямую зависит от того, насколько качественно будет выполнена работа по его монтажу. Заказать установку забора под ключ в Москве можно на сайте компании https://www.moskovskie-zabory.ru.


Преимущества евроштакетника

Использование металлического штакетника несет в себе ряд преимуществ:

  • обеспечивается хорошая проветриваемость участка. При этом конструкционный материал можно смонтировать таким способом, чтобы все что происходит на участке было скрыто от посторонних глаз;
  • простой и относительно несложный монтаж;
  • широкая цветовая палитра;
  • долговечность. Обеспечивается внешним полимерным покрытием, которое надежно защищает металл от воздействия влаги, ультрафиолетового излучения;
  • возможность выполнить установку самостоятельно;
  • приемлемая стоимость.

Особенности монтажа

Как и в любом другом ограждении, главная несущая способность ложиться на опоры и поперечные перекладины. В качестве опоры может использоваться профилированная или круглая труба определенного диаметра, выложенные из кирпича столбики.

В качестве поперченных лаг принято использовать металлические рейки. Именно к ним уже непосредственно крепится металлический штакетник. Если в качестве опор будут использоваться трубы, то для их установки роются ямки определенной глубины на требуемом расстоянии друг от друга.

Рекомендованная глубина ям – 60 см или полметра. Установленные на место трубы заливаются бетоном. Такие опоры способны выдержать максимально большую нагрузку. К прочно зафиксированным трубам крепятся металлические рейки.

Это может быть осуществлено с помощью саморезов по металлу. Более прочным получается болтовое соединение, но для этого потребуется проделывать отверстие определенного диаметра в металлической рейке и трубе.

Крепление самого металлического штакетника к прочно зафиксированным рейкам осуществляется также с помощью саморезов или болтов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>