Как правильно сдавать медь в металлолом и какую медь принимают
Домой > В помощь строителю > Как правильно сдавать медь в металлолом и какую медь принимают

Как правильно сдавать медь в металлолом и какую медь принимают

Медь – один из самых популярных видов цветных металлов с невероятно обширной сферой применения. Использовать его можно многократно. Неудивительно, что в пунктах приема цветного металлолома, охотно приобретают медь.

Как правильно сдать медь, чтобы получить максимальную выгоду? И какую именно медь туда можно отнести? Есть ли какие-то ограничения и требования? По выгодным ценам сдать медь в Н. Новгороде можно в компании pmk52.ru.

yzyynkof

Какую медь можно сдать в металлолом

Самое главное требование заключается в том, чтобы металлолом был легальным способом добыт.

Его можно собрать на свалках, потихоньку копить у себя на даче или в гараже частного дома. Также это могут быть крупные предприятия, меняющие, например, старую проводку, какое-то оборудование, в котором присутствует данный металл.

Вариантов раздобыть лом цветного металла много. А вот если это будут свежесрезанные незаконно провода, либо идеально новенький прут меди, у сотрудников пункта приема могут возникнуть подозрения в том, что лом цветного металла был добыт законным путем.

Они, если работают честно, спросят, откуда у клиента этот лом. В некоторых случаях, когда слишком очевидно, что провода, например, краденые, специалисты пункта приема могут заявить в полицию.

Либо, если к ним впоследствии придут сотрудники правоохранительных органов, они дадут показания, поделятся контактами людей, которые принесли и сдали краденый металл.

Как правильно сдавать медь в пункты приема

 2xom1pzw

Классификаций медного лома очень много.

Можно, например, если это провода, принести их вместе с изоляцией. Только в этом случае 100%-ю стоимость за вес получить не удастся, так как там помимо металла есть и другие материалы, увеличивающие общую массу.

Некоторые заранее удаляют изоляцию, сжигая ее. В этом случае медь будет чистая без примесей и изначально можно взвесить ее, узнать стоимость на сайте пункта приема, посчитать и приблизительно определить сумму, которая будет выручена.

Есть лом, который состоит не из чистой меди. Этого металла в сплаве может содержаться определенный процент. Тогда и стоимость будет соответствующая.

То есть не за всю массу будут выплачены деньги, а только за тот процент, в котором содержится нужный металл. Это все легко считается. Что касается вещей, проводов, предметов и техники, в которых может содержаться медь, то это:

  • Кровельная черепица, произведенная из мебели
  • Электрические провода и кабели
  • Старая медная посуда
  • Старые ламповые телевизоры из советских времен
  • Отходы производства
  • Некоторые виды медицинского оборудования
  • Теплообменники газового оборудования, колонок и так далее.

Смотрите также:

Как делают парящий потолок натяжной с подсветкой

Как проводится техническое обследование зданий и сооружений http://domkrat.org/kak-provoditsya-tehnicheskoe-obsledovanie-zdaniy-i-sooruzheniy/.

Интересное по теме: Как избавиться от старой мебели и вещей в квартире

Советы в статье "Вступление в СРО для геодезистов - обязательно ли и как вступить?" здесь.

Важно найти еще хороший пункт приема, чтобы работали честно и предлагали самые выгодные условия.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>