Как правильно принимать квартиру в новостройке
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Как правильно принимать квартиру в новостройке

Как правильно принимать квартиру в новостройке

Приобретение собственной квартиры это серьезный и волнительный момент. Жилищное строительство стремительно развивается. В городах появляются новые микрорайоны с собственной инфраструктурой.

Выбрать квартиру в новых современных благоустроенных жилых комплексах города Тюмени можно на сайте http://smn72.ru, приобретение квартир от застройщика является верным решением.

Как правильно принимать квартиру в новостройке

Готовимся к приемке квартиры

Оформление документов и передача квартиры участнику долевого строительства от застройщика длится от трех месяцев до полугода. Зачастую этот срок зависит от бюрократической волокиты, а не от строительной компании. Однако если эти сроки затягиваются, то это может служить сигналом о наличии каких-то серьезных проблем.

Но вот наступил долгожданный день и застройщик готов передать квартиру её новому владельцу. К этой встрече необходимо подготовиться, обязательно возьмите с собой фонарик, лист бумаги, небольшой электроприбор, что бы проверить работу электросетей, а также вольтметр и индикаторную отвертку. Так же пригодится спички или зажигалка, отвес или уровень.

Как правильно осмотреть квартиру

Осмотр квартиры необходимо провести очень тщательно, так как все недоделки, которые будут указаны в акте, застройщику придется исправлять за свой счет. Если дефекты вскроются после передачи жилья, то доказать что это вина строительной компании, хотя и возможно, но будет довольно сложно.

Как правильно осмотреть квартиру

Не забудьте переписать показания всех приборов учета, а также их номера и обязательно сверьте номера в паспортах и те которые указаны на самих счетчиках.

Внимательно осмотрите:

  • входную дверь, она должна быть оборудована замком и ручками;
  • стяжку на полу, важно, что бы она была ровной, без ям и бугров, а также не должно быть пустот;
  • на потолке не должно быть трещин и перепадов, так же измерьте высоту потолка, она должна совпадать с размерами, заявленными в документации;
  • стены и углы необходимо проверить уровнем;
  • двери и окна должны легко открываться и плотно закрываться, быть оснащены замками и ручками;
  • обязательно проверьте работу всех выключателей, а также розеток в помещениях квартиры, обратите внимание на надежность закрепления электрофурнитуры в стене.

Устройте также проверку канализационным системам, водопроводу и вентиляции. Все должно быть в исправном состоянии.

Как принять квартиру в новостройке смотрим в видео. Что важно знать?

Источник №1: http://smn72.ru

Один комментарий
  1. Владимир Скоков

    Спасибо за дельную статью. Я бы еще обязательно обратил внимание покупателей и дольщиков на юридическую сторону вопроса. Очень часто застройщики манипулируют покупателями, откладывая сроки ввода дома в эксплуатацию. В итоге уставшие люди подписывают передаточные акты без какой-либо фиксации недочетов. Главное — поскорее получить ключи от заветной квартиры.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>