Как правильно принимать квартиру в новостройке у застройщика
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Как правильно принимать квартиру в новостройке у застройщика

Как правильно принимать квартиру в новостройке у застройщика

Правильный прием квартиры у застройщика поможет избежать обмана и последующих дополнительных расходов. При первоначальном оформлении договора, в нем указаны все условия и подробности готового объекта. После сдачи квартиры – все вопросы и расходы ложатся на плечи владельца. Есть несколько основных моментов, на которые нужно обратить внимание при приеме квартиры. А ознакомиться с хорошими вариантам квартир в ЖК Фаворит в Харькове можно на сайте https://toprealtor.com.ua/kvartiry/v-novyh-domah/rajon-m-nauchnaya/kvartiry-v-zhk-favorit-na-ul-sumskaya-130/.


Размеры помещения.

В договоре отдельным пунктом прописана общая площадь квартиры и каждого помещения отдельно. Если квартира предназначена для свободной планировки, тогда указана только общая площадь.

Проверить соответствие этих данных реальности можно при помощи рулетки. Вопрос размера квартиры – очень важен, так как стоимость и размер прямо пропорциональны.

Окна.

Правильность установки окон тоже нужно проверить. Замена и переустановка этих элементов предполагает большие расходы. Поэтому нужно сразу убедиться, что нет щелей и сквозняков.

Сначала нужно провести визуальный осмотр. Герметичность закрывания можно проверить при помощи листа бумаги. Лист вставляют в проем и закрывают окно. Если приложив усилие лист нельзя вытянуть – окно установлено правильно. В противном случае можно потребовать переустановку или регулировку.

Ровность поверхностей.

В этом варианте проводится визуальный осмотр поверхности пола, потолка и стен. Если невооруженным глазом видны неровности – необходимо сообщить застройщику. В дальнейшем ремонт неровных поверхностей может привести к дополнительным расходам на выравнивание.


Коммуникации.

При сдаче квартиры в ней должны быть подведены и подключены все виды коммуникаций.

  • Отопление. Установка радиаторов нужной теплоотдачи входит в обязанности застройщика. Все работы по подведению и разводки теплового агента должны быть произведены качественно, без течей.
  • Электричество. В готовом объекте должна быть произведена разводка электрической сети и установлены розетки и выключатели. Их исправность легко проверить. Можно взять любой электроприбор и зарядное устройство и проверить каждый элемент.
  • Водопровод и канализация. Эту систему нужно обязательно проверить на наличие течи стыков и элементов. При обнаружении таких недостатков – сразу сообщить застройщику.
  • Вентиляция. Она должна быть на кухне и в туалете. Правильность ее работы проверяют при помощи зажигалки. Горящий фитиль нужно поднести к вентиляционному отверстию. При этом пламя должно «засасываться» во внутрь.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>