Как правильно покрыть крышу металлочерепицей
Домой > В помощь строителю > Как правильно покрыть крышу металлочерепицей

Как правильно покрыть крышу металлочерепицей

Такой материал для кровли крыш получил широкое распространение благодаря своим положительным качествам и характеристикам. Кровля по своей структуре является многослойной.

Во всей системе каждый из слоёв играет определённую роль. Проводить все манипуляции необходимо с особой внимательностью. Укладывать металлочерепицу стоит на подготовленный заранее слой, который состоит из паро-, тепло- и гидроизоляции.

Плёнка для гидро- и пароизоляции необходима, чтобы утеплитель защитить от попадания на него влаги. Раскладывают подкровельный материал горизонтально на стропилах с нижней части в верхнюю.

При этом стоит делать перехлёст в 15 сантиметров. На краях полотнища стоит фиксировать при помощи степлера. Натяжение плёнки должно быть нормальным. Вдоль стропил плёнка фиксируется прижимными планками. А вот специально предназначенный скотч потребуется для проклеивания плёнки.

Укладку пароизоляционного материала осуществляют изнутри бруса, а гидроизоляционного – снаружи. Далее мы рассмотрим, как положить металлочерепицу.

Монтаж металлочерепицы

Производить монтаж металлочерепицы необходимо на обрешётку. При этом расстояние между досками должно полностью соответствовать поперечному шагу профиля материала.

Фиксацию обрешётки осуществляют с помощью гвоздей. Все доски с брусьями стоит просушить перед началом проведения манипуляций. После этого в обязательном порядке вся древесина пропитывается средствами антисептическими.

К последней доске каркаса стоит закрепить карнизные планки, прежде чем делать кровельное покрытие. По длине в 10 сантиметров делается нахлёст. При двухскатной крыше начинать монтаж лучше всего с левого угла внизу.

Укладку материала производят друг на друга с нахлестом. В том случае, когда металлочерепица будет монтироваться с правой стороны на левую, то лучше всего листы укладывать под предыдущий. При шатровой крыше начинают укладку с наиболее высокой точки. Укладка осуществляется в обе стороны одновременно.

С карниза нижний край обычно должен свисать на 5 сантиметров. Под коньком первый лист материала прихватывается к каркасу шурупом. После этого производится укладка второго листа.

Смотрите также:

Во что можно инвестировать сегодня?

Кровельные и фасадные материалы МП в Туле http://domkrat.org/krovelnyie-i-fasadnyie-materialyi-mp-v-tule/.

Интересное по теме: Виды спецтехники для строительных работ

Советы в статье "Чему можно научиться на курсах от агентства интернет-маркетинга ConvertMonster" здесь.

Нижние кромки обоих листов должны образовывать ровную линию. По верхней точке волны фиксируется стык материалов. В доску обрешётки шуруп входит не должен. В случае неровного прилегания листов необходимо выровнять верхний лист, немного приподняв его.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>