Как правильно подобрать ортопедическую подушку при шейном остеохондрозе
Домой > В помощь строителю > Всё для дома > Как правильно подобрать ортопедическую подушку при шейном остеохондрозе

Как правильно подобрать ортопедическую подушку при шейном остеохондрозе

Шейный остеохондроз – проблема, которая появляется не за один день. Он развивается медленно, незаметно, но потом начинает очень активно себя проявлять неприятными симптомами. Благо, если вовремя обратиться к специалисту и начать лечение, процесс обратимый.

Можно устранить все эти неприятные симптомы. Таблетками тут не отделаться. Необходимо кардинально поменять образ своей жизни. Речь идет, в том числе и о качестве сна, правильном положении шеи и головы в это время. Для этих целей необходимо приобрести специальную ортопедическую подушку.

Более подробную информацию про подушку при шейном остеохондрозе и ее выбор можно узнать на сайте https://www.ekopostel.ru/stati/ortopedicheskaya-podushka-pri-shejnom-osteohondroze/. Там же можно и приобрести ее по доступным ценам.

Что такое ортопедическая подушка и какие виды бывают

image 

Из самого названия можно понять, какое предназначение у такой подушки.

Причём использовать её могут не только те, у кого есть какие-то проблемы с шеей, позвоночником или суставами. Это могут быть абсолютно здоровые люди. Наоборот сон в правильном положении позволяет предотвращать развитие тех или иных заболеваний. Ортопедические подушки не являются универсальными. Они отличаются формой, наполнителем, размером и множеством других параметров. Если говорить о форме, подушка может быть:

  • Прямоугольная
  • Волнообразная
  • Овальная
  • С плечевой выемкой
  • Полумесяц
  • Валик
  • Дорожная.

Особое внимание при шейном остеохондрозе следует обратить на модели подушек, которые обладают эффектом памяти.

Они подстраиваются под человека, меняют немного форму. И ему не нужно комкать каждый раз наполнитель, подстраивать всё по себя. Подушка уже готова для того чтобы человек положил на неё голову, быстро расслабился и уснул. Такой эффект достигается при помощи особого наполнителя из пенополиуретановой пены. Она способна обволакивать шею, независимо от её положения, предоставляя дополнительную поддержку и снимая нагрузку с позвоночника.

Как выбрать ортопедическую подушку при шейном остеохондрозе

image 

Специалисты рекомендуют людям с шейным остеохондрозом 1 степени обратить внимание на подушки с натуральными наполнителями.

У них есть масса преимуществ. Это:

  • Массирующий эффект
  • Улучшение кровообращения
  • Ускорение регенерации поврежденных хрящей.

При более запущенных стадиях подушка уже должна быть с синтетическим наполнителем, который обеспечит надежную поддержку и стабилизацию дисков и позвонков.

В идеале лучше проконсультироваться со специалистом, который даст конкретные рекомендации.

Купить подушку с указанными параметрами человек может уже самостоятельно, посетив ортопедический салон, либо заказав её через интернет в хорошем проверенном месте, чтобы быть уверенным в качестве и оригинальности изделия.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>