Как правильно подобрать ортопедический матрас
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Как правильно подобрать ортопедический матрас

Как правильно подобрать ортопедический матрас

Это изделие относится к дорогостоящим. Приобретают его не так часто. При этом многие рассчитывают на продолжительный период использования.

Чтобы в конечном итоге про сделанный выбор не жалеть, стоит знать критерии выбора. Ортопедические матрасы обладают способностью принимать форму человеческого тела и поддерживать её. При этом для позвоночника обеспечивается максимальный комфорт. Ортопедический эффект заключается в том, что под небольшой массой изделие меньше прогибается, нежели под сильной тяжестью.

Матрас при нагрузке углубляется в местах размещения таза и плеч человека. При этом позвоночник максимально расправленный. Главными функциями такого матраса являются:

  • Сохранность свойств на протяжении всей эксплуатации.
  • Обеспечение свободного циркулирования кровяного потока.
  • Равномерное поддержание позвонков.

Именно это является важными показателями для людей, у которых присутствуют такие заболевания, как межпозвоночная грыжа, остеохондроз и сколиоз, а также прочие проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Критерии выбора

Люди на протяжении последнего десятилетия о своём здоровье начали больше заботиться. Многие на протяжении дня стараются удобно и правильно сидеть, выпрямлять спину и держать осанку.

Стоит учесть, что и сон должен быть на правильной поверхности. При выборе ортопедического матраса могут возникать некоторые затруднения, но они не так сложны, как кажется изначально. При выборе стоит следовать такой схеме:

  • Определиться с разновидностью изделия: с пружинами или же без них.
  • При выборе матраса с пружинами стоит задуматься о жёсткости, структуре внутреннего наполнения и определиться с типом блока (независимый либо зависимый).
  • Если же выбор был остановлен на беспружинном изделии, то нужно также решить, каковой должна быть жёсткость и структура (комбинированная или же однокомпонентная).
  • Выбрать желаемые габариты изделия и моделью.

Специалисты рекомендуют покупать изделия от производителей, которые являются известными.

При уходе за ортопедическим матрасом стоит соблюдать особую осторожность. Его стоит оберегать от возникновения пылевого клеща, а также от попадания пота и влаги. Чистку пылесосом рекомендован проводит не реже, чем раз за 90 суток.

Хотя бы 1 раз в 12 месяцев стоит перевернуть изделие на другую сторону и поменять положение головы и ног.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>