Как правильно подобрать ортопедический матрас для кровати
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Как правильно подобрать ортопедический матрас для кровати

Как правильно подобрать ортопедический матрас для кровати

Чтобы отдых на кровати был максимально комфортным и полезным для здоровья позвоночника, важно уделить внимание выбору подходящего матраса. В данном статье мы выясним, какие моменты требуют учета при поиске качественного матрасного изделия.

Уровень жесткости матраса

 матрасы

Первостепенным параметром при выборе матрасного изделия является степень его жесткости. Данный параметр определяется материалами изготовления и типом конструкции модели.

Уровень жесткости спальной поверхности прямым образом влияет на ощущения пользователя во время сна, а также на здоровье опорно-двигательной системы. К примеру, при выборе модели для детской кроватки следует обратить внимание модели высокой степени жесткости, так как они способствуют правильному формированию позвоночного столба.

Когда ребенку исполнится 3-4 года, можно заменить матрас на умеренно жесткий.

При выборе матраса для взрослого пользователя следует ориентироваться на антропометрические данные (вес, рост). Также имеет значение состояние здоровья и возраст пользователя.

Оптимальное решение для супружеских пар с внушительной разницей в весе — двусторонние матрасные изделия.

Материалы изготовления и обивки

 qhd2bbml

Другой важный параметр, имеющий первостепенное значение при выборе модели для детских кроваток. Рекомендуется выбирать отсюда https://magdek.com.ua/matrasi/nedorogie-matrasi/ матрасы недорого с наполнением из натурального латекса, койры кокоса, холлофайбера, хлопка и других материалов, не способных вызвать аллергическую реакцию.

Чтобы за изделием было проще ухаживать, стоит выбирать варианты, укомплектованные съемным чехлом. При загрязнении изделия его всегда можно снять и отправить в стирку.

Взрослым пользователям следует выбирать ортопедические матрасы, ориентируясь на личные предпочтения и образ жизни.

Активным людям с высоким уровнем физической нагрузки актуальны модели с наполнением из койры кокоса. Беспроигрышный вариант для пользователей средней возрастной категории — матрасы умеренной жесткости с комбинированным наполнением из койры кокоса и латекса.

Размеры ортопедических матрасов

Производители матрасных изделий предлагают модели для кроватей типового, общего или нестандартного размеров.

В отдельных случаях может потребоваться индивидуальный заказ матраса, что чаще всего связано с нетривиальной формой кровати.

Приобрести качественный ортопедический матрас для кроватей всех форм и размеров можно в интернет-магазине magdek.com.ua. Мы готовы предложить разумные цены, быструю доставку и помощь квалифицированных консультантов в выборе изделия.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>