Как правильно подобрать ноутбук
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как правильно подобрать ноутбук

Как правильно подобрать ноутбук

На сегодняшний день насчитывают тысячи различных моделей ноутбуков. Как правило, каждая из них лучше предыдущей.
Как правильно подобрать ноутбук
Компании-производители соревнуются за то, чтобы их продукция была самой популярной на рынке. При выборе нужно учитывать для каких потребностей вам нужен ноутбук. Ознакомиться с каталогом всех устройств можно здесь.

Определяем, для чего нужен гаджет

В мире цифровых технологий выделяют два типа ноутбуков:

  • игровые;
  • для работы.

Первый вид устройств должен обладать очень мощным процессором и большим объемом памяти. Это нужно для того, чтобы обрабатывать сложные математические и графические операции.

Ноутбуки для работы должны поддерживать офисные программы, приложения для обработки фотографий или видео и осуществлять комфортный поиск в интернете.

Какие должны быть характеристики

Для того, чтобы определиться с моделью ноутбука вам необходимо знать в какой сфере, вы будете его использовать.

  • Если вы заядлый игроман, вам нужно машина с хорошими характеристиками. У такого устройства должен быть процессор последнего поколения и не меньше 3,0 Ггц. Самыми известными производителями чипсетов, является компания Intel.
  • Далее последует выбор видеокарты. Она должна иметь достаточный объем памяти и хорошее охлаждение.
  • Весь корпус должен быть оснащен системой кулеров. Они нужны для удержания температуры в пределах нормы.
  • Важным составляющим является блок питания, который подает напряжения на материнскую плату. В случае неправильной работы или перепадов тока пострадают резисторы и транзисторы, а в дальнейшем — и компоненты платы.

Как правильно подобрать ноутбук

Хорошим вариантом игровых ноутбуков выступает компания Asus, которая производит линейку мощных аппаратов под название Asus Predator.

Для работы дома или в офисе

Если вам необходимо устройство исключительно для работы с офисными программами или удобного поиска в интернете, то в таком случае отличным вариантом будет ноутбук я процессором Intel i3 или i5 с частотой 1,8-2,0 Ггц.

Память можно выбрать от 3-6 Гб и видеокарту с 1Гб. В случае, если работать придется с такими программами как Photoshop, Illustrator и многими другими, которые специализируются на обработке фотографий, так как они затрачивают очень много системных ресурсов, при этом расходуя оперативную память.

Смотрите также:

Что представляет собой металлопрокат

Упаковочные материалы оптом — защищенность и безопасность товара http://domkrat.org/upakovochnyie-materialyi-optom-mdash-zashhishhennost-i-bezopasnost-tovara/.

Интересное по теме: Что такое фитинги для полипропиленовых труб

Советы в статье "Верзалит - что это такое " здесь.

В дополнение можно докупить внешние жесткие диски или дополнительные планки ОЗУ или ПЗУ, для ускорения обработки операций.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>