Как правильно подключить тепловентилятор Volcano
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как правильно подключить тепловентилятор Volcano

Как правильно подключить тепловентилятор Volcano

Тепловентиляторы Volcano считаются одними из лучших в мире, в том числе и в нашей стране. Спрос на них очень высокий. Это было бы невозможно, если бы не высокое качество, которым славится польский бренд.

Особое внимание на себя обращают стационарные тепловентиляторы, интегрирующиеся с системой отопления. Это водяные модели, которые своим появлением на рынке произвели настоящий фурор. Подключение устройств к системе отопления не такое сложное, как кажется многим. Подробнее ознакомиться с особенностями тепловентиляторов Volcano VR3 EC 13-75 кВт можно на сайте novosibirsk.volcano-pl.ru.

Как подключить тепловентилятор Volcano

 

В комплекте идёт специальная монтажная консоль. Можно установить и без нее, но с ней намного удобнее потом обслуживать устройство, осматривать, вытирать элементарно пыль.

Кроме того, монтажная консоль позволяет поворачивать устройство в горизонтальном положении на 180 градусов, что тоже удобно, когда необходимо менять направление потока воздуха. Сначала необходимо определиться с местом, где будет установлен водяной стационарной тепловентилятор Volcano.

Он может быть установлен:

  • На стене
  • На потолке
  • В углу помещения.

Также это может быть сразу несколько тепловентиляторов, если площадь помещения большая.

На стене сначала делается разметка для крепления консоли. Затем высверливают отверстия соответствующего диаметра с применением дрели. Далее на корпусе устройства делаются отверстия для консоли.

В них помещают специальные втулки, которые надеваются плечи консоли. Всё это фиксируется надежно специальными крепежными элементами, которые идут в комплекте с устройством. Основные монтажные работы самого устройства завершены. Осталось только подключить его к системе отопления.

nptnlin5

Подключение тепловентилятора в системе отопления

Это не так сложно, как кажется. Лучше не спешить и подробно изучить инструкцию. Необязательно чтобы трубы находились где-то рядом. Можно подвести их, используя специальные гибкие трубы. Они соединяются с патрубками в боковой части устройства на входе и выходе.

Схема того, как всё это должно выглядеть, есть в официальной инструкции. Если нет уверенности в своих силах, либо речь идёт о каком-то крупном серьезном объекте, лучше не пытаться подключить устройства самостоятельно.

Это должны делать профессионалы, чтобы никаких ошибок допущено не было. Это важно. Иначе придется все переделывать, что подразумевает временные и дополнительные финансовые затраты. Грамотно подобранные по мощности тепловентиляторы прекрасно будут справляться со своими функциями.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>