Как правильно обшить балкон внутри вагонкой
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Как правильно обшить балкон внутри вагонкой

Как правильно обшить балкон внутри вагонкой

Балконы внутри часто обшивают именно деревянной вагонкой. Это высоко эстетично, дополнительно утепляется балкон, убираются все сквозняки. Вагонка создает особый микроклимат уюта, с легким приятным запахом дерева.

И главное – смонтировать вагонку правильно, ровно и красиво. Качественную обшивку балкона выполнит компания http://oknarostamoskva.ru/osteklenie-balkonov-lodzhii-cena/obshivka/.

Подготовка. Монтаж обрешетки

r5owhol5

Сначала готовятся все поверхности – полы и стены. Убираются все рыхлые части, подштукатуриваются или шпатлюются. Грунтуются для их закрепления.

Когда материал готов, выставляется обрешетка. Если вагонка будет монтироваться вертикально или под 45 градусов, то обрешетка будет горизонтальной.

Для горизонтальной вагонки делают вертикальную обрешетку. Горизонтально вагонку никто почти не делает, а под 45 градусов часто. Когда доски вагонки идут под углом навстречу, получаются красивые ромбы. Модно делать комбинированно.

Следующий шаг – отбить плоскости: горизонтально пол, вертикально стены. Обрешетка выравнивает плоскости пола и стен, которые редко бывают в многоквартирных домах строго вертикальными и горизонтальными. Выравнивание выполняется с помощью подкладок и клиньев.

Нужно помнить, что все деревянные детали перед монтажом пропитываются антисептиком и просушиваются.

Крепится обрешетка к бетону или кирпичу дюбелями быстрого монтажа.

Для обрешетки используется рейка шириной 50мм и толщиной 30, реже 25 мм.

Если балкон утепляется, тогда используют брус 50х50мм.

Шаг обрешетки стен 50-60см, на пол лучше 40-50см (в зависимости какая полова доска).

Первые брусья или рейки начинаются в 5 см от наружных и внутренних углов, а дальше с шагом.

На толщине часто экономят, чтобы осталось больше пространства на балконе.

Для утепления нужно крепить мембрану или пленку.

Со стороны тепла утеплитель закрывается паробарьером, а от холода ветробарьером. Без утеплителя пленки тоже не помешают, на наружной стене будет меньше сквозняков, а от внутренней стены к комнате сохранится больше тепла.

После монтажа обрешетки можно приступать к устройству вагонки.

a0hwaptn

Монтаж вагонки

Осталось малое. Вагонку или доску на пол к монтажу следует резать по ходу.

Стены и полы не только не вертикальные и не горизонтальные, но образуют неправильные прямоугольники (параллелепипеды). Если доску нарезать заранее, то может оказаться, что последние доски будут короче или длиннее.

Доски стыкуются между собой соединениями «шип-паз».

Каждая уложенная доска крепится через 30-50см по обстановке клемерами или маленькими гвоздями. Можно ершеными. Торцы досок не доходят до стен на полу, и на стенах до потолка на 10-15 мм для теплового расширения.

Все углы внутренние и наружные закрываются плинтусами или декоративными углами.

Часто на наружных углах не монтируют углы декоративные, а монтируют доски встык под прямым углом, обрезав одну доску ровно.

Это смотрится красиво, если ровно. Откосы также могут оформляться и декоративными пластиковыми планками (например, белыми). Осталось смонтировать отливы на окнах, и пороги на дверях.

Смотрите также:

Виды приставных алюминиевых лестниц

Как выбрать самогонный аппарат для домашнего использования? http://domkrat.org/kak-vyibrat-samogonnyiy-apparat-dlya-domashnego-ispolzovaniya/.

Интересное по теме: Что такое динамометрический ключ, принцип работы и как им пользоваться

Советы в статье "Что такое лазерный дальномер, как он работает и как выбрать" здесь.

Обшивка балкона готова.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>