Как повесить жалюзи на пластиковое окно? Практические рекомендации для самостоятельной реализации монтажа.
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Как повесить жалюзи на пластиковое окно?

Как повесить жалюзи на пластиковое окно?

Жалюзи – это оптимальный вариант, если речь идёт о защите окон от прямого солнечного света. Шторы менее практичны. Их значительно труднее снимать, да и при стирке могут возникнуть некоторые проблемы.

С жалюзи (с пластиковыми ли, с металлическими ли) всё значительно проще. Более того, они могут быть установлены даже на пластиковые окна. Жалюзи пластиковые на окна в Москве можно приобрести по оптимальной цене с доставкой по городу.

Различные варианты крепежа

 Различные варианты крепежа

В зависимости от материала жалюзи изменяется их вес. Следовательно и крепёж должен быть различным. Ниже представлены материалы, из которых собираются современные модели жалюзи:

  • бамбук;
  • пластик;
  • алюминий.

Бамбуковые и пластиковые жалюзи являются самыми лёгкими. Однако алюминиевые аналоги (если речь идёт о жалюзи, которые используются с внутренней стороны окна) не особенно отличаются по весу.

Установка может производиться различным средствами. К примеру, жалюзи можно закрепить на стене сверху окна. В этом случае применяются обыкновенные крепления с использованием дюбелей.

Но многие предпочитают располагать жалюзи непосредственно на окнах. Присоски – это самый безопасный способ. Достаточно всего двух штук, чтобы жалюзи закрепить прямо на пластиковой раме.

Можно ли сверлить пластиковые окна?

 жалюзи на пластиковое окно

Обыватель предполагает, что возникновение отверстия сведёт на нет все положительные качестве металлопластиковых стеклопакетов. Это далеко не так. Тем более, если присмотреться внимательно, то на раме можно увидеть небольшие технологические отверстия.

Они сделаны для автоматического удаления конденсата, возникновение которого неминуемо. Естественно, если сверлить окно, то необходимо просверливать только одну стенку профиля.

Сквозным отверстие не должно быть. Кроме того, после установки крепления профессионалы настоятельно советуют загерметизировать его.

Подобная практика широко распространена и не вызывает деградации эксплуатационных характеристик. Естественно, если процедура установки была выполнена корректным образом.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирована установка горизонтальных жалюзи на пластиковые окна:

Источник №1: http://xn--80adxhks.xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>