Как повесить жалюзи на балконе? Зачем использовать тяжёлые шторы-пылесборник, когда можно обойтись современными жалюзи.
Домой > В помощь строителю > Как повесить жалюзи на балконе?

Как повесить жалюзи на балконе?

В последнее время всё чаще наблюдается тенденция в отношении превращения балконного помещения в жилое, т.е. в лоджию. Комната оказывается намного полезнее, чем свалка вещей, выбросить которые жалко (но которые вряд ли уже пригодятся).

На сайте http://xn—-7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/zhaluzi-stavropol Вы сможете найти невероятно широкий ассортимент жалюзи, которые могут быть приобретены по доступной цене.

Виды современных жалюзи

Виды современных жалюзи

Выбирая конкретную модель на строительном маркете, Вы сможете заметить, что существует всего три варианта жалюзи:

  • вертикальные;
  • горизонтальные;
  • кассетные.

Последний тип используется крайне редко и всё больше в офисных, а не в жилых помещениях. Для балкона жалюзи являются лучшим вариантом. Так как они не только защищают лоджию от надоедливых взглядов соседей из дома напротив, но и предотвращают избыточное попадание инфракрасных лучей.

Многие предпочитают использовать жалюзи так же и потому, что за ними достаточно просто ухаживать (в сравнении с матерчатыми шторами). Жалюзи намного дешевле оконного текстиля.

Как происходит установка жалюзи?

Как происходит установка жалюзи?

Чаще всего используется специальный карниз. Он может быть установлен, как над окном, так и внутри него. Жалюзи могут быть изготовлены на заказ. Но в России подавляющее большинство заказных жалюзи выполняется вертикальными.

По большому счету, установка жалюзи может быть выполнена даже самим владельцем недвижимости. Для этого нужно будет лишь собрать карниз в соответствии с инструкцией и при помощи дрели осуществить монтаж на стену, либо на потолок.

Многие советуют использовать именно для балкона жалюзи-плиссе. Их преимущество заключается в том, что это практически единственный вид жалюзи, которые могут быть постираны.

Как раз плиссе и может открываться и закрываться при помощи электрического привода. Плиссе можно установить не только на обыкновенные окна, но и на мансардное окно.

Рулонные жалюзи являются самым дешёвым вариантом. Они никоим образом не влияют на дизайн помещения, выполняя исключительно практические функции. При желании на рулонных жалюзи могут быть распечатаны уникальные принты.

Это вид наиболее подходит для использования в сочетании с современными пластиковыми окнами (стеклопакеты).

Смотрите также:

Видеоинструкция позволит произвести установку жалюзи на балконе без помощи специалистов:

Источник №1: http://xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/zhaluzi-stavropol

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>