Как повесить шторы-нити? Узнайте о том, как проще всего развесить кисею.
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Как повесить шторы-нити?

Как повесить шторы-нити?

Кисея – это штора, выполненная из маленьких нитей. Изначально кисея использовалась широко на востоке. Именно оттуда она распространилась вначале в Европу, а затем и по всему миру. Привлекательность такого декора на окнах и дверях заключается в невесомости. Она не захламляет помещения. Кроме того, на кисее в существенной степени меньше собирается пыль. Шторы-нити идеально пропускают воздух в помещение, но при этом блокируют прямые лучи света. Благодаря этому, даже в летний зной в квартире всё равно сохраняется прохлада.

Купить на этом сайте шторы-нити не составит труда. Представлены различные модели. Сегодня особой популярностью пользуются кисеи, которые в своём декоре располагают стеклярусом. Многие потенциальные покупатели боятся приобретать подобные изделия, так как не представляют себе, как за ними ухаживать для сохранения визуальной привлекательности. Ниже будет дана вся необходимая информация.

Методика развешивания штор-нитей

Методика развешивания штор-нитей

Во-первых, перед тем, как приобрести шторы-нити у производителя (или в магазине), настоятельно рекомендуется обратить внимание на тип крепления штор. Иными словами, на возможности для развешивания на карнизе.

Напомним, что карниз может располагать несколькими дорожками. Каждая дорожка оснащена крючками, на которые и развешиваются любые шторы. Но имеется и другая разновидность карнизов – так называемые гардины.

Отличие заключается в том, что гардина – это шест, который закреплён над окном параллельно полу. Здесь нет крючков, как у карниза. Навешивание происходит либо благодаря созданной кулисе – градина проходит сквозь штору.

Также распространён и другой способ крепления – при помощи люверсов. Удобнее всего второй вариант (с кулиской), так как навешивать такие шторы получается очень быстро и без особых хлопот.

Как стирать шторы-нити?

Как стирать шторы-нити?

Чтобы не повредить шторы-нити во время стирки, настоятельно рекомендуется придерживаться следующих рекомендаций:

  • перевяжите штору лентой в нескольких местах;
  • подготовьте таз с чистой, тёплой водой;
  • замочите шторы в моющем растворе;
  • аккуратно, вручную простирайте шторы;
  • бережно отожмите и развесьте, чтобы излишки воды стекли быстрее;
  • развешивать шторы-нити на карниз можно даже влажными.

В случае, если кисея не располагает отделкой в виде стекляруса, её вполне можно стирать в автоматической стиральной машине. Помните о том, что стирка должна быть бережной. Отжим вообще отключите.

Действуя подобным образом, Вы вернёте шторам былой лоск новизны, но при этом не повредите их.

В видео рассказывается о способах навешивания штор-нитей:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>