Как повесить рулонные шторы
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Как повесить рулонные шторы

Как повесить рулонные шторы

Рулонные шторы являются отличной альтернативой стандартным видам жалюзи, ведь позволяют не только затемнить внутрикомнатное пространство, но и придать помещению уюта. Их преимущество в том, что они нейтральны, практически незаметны среди других дизайнерских элементов, поэтому прекрасно вписываются в любой интерьер.

рулонные шторы в интерьере

Установка данного вида солнцезащитный устройств имеет свои нюансы, хотя и не является особо сложной. Узнать подробнее обо всех особенностях монтажа рулонных штор вы сможете, прочитав данную статью.

Типы крепежа

Существует три вида крепежа рулонных штор:

  1. К потолку.
  2. К стене.
  3. В оконный проем.

Первые два типа монтажа идеально подходят для панорамных окон или просто достаточно больших. Так как в большинстве современных квартир устанавливают стандартные пластиковые окна, наиболее популярным является третий метод крепежа.

При этом, стоит учесть, что прикрепить рулонные шторы, можно при помощи разных элементов:

  1. На липкую ленту.
  2. При помощи саморезов.
  3. При помощи пружинящих кронштейнов (из металла или пластика).

Первый способ идеально подходит для установки на пластиковые окна т. к. не требует сверления. При этом, мало кто знает, что рулонные шторы можно повесить и на простые деревянные окна.

рулонные шторы в интерьере

Особенности крепежа

Чтобы прикрепить рулонные шторы на окно саморезами необходимо:

  1. Прикрутить кронштейны двумя саморезами к верхней части рамы, предварительно приложив их к специальному монтажному отверстию.
  2. Установить трубу с полотном в стандартный кронштейн, предварительно вставив в нее специальные шестеренки и защелки. Достаточно легонько надавить на трубу до щелчка, который будет означать, что труба установлена.
  3. С декоративной целью стоит установить на торцы трубы специальные заглушки.

Установка штор при помощи навесных кронштейнов актуальна только для окон с открывающимися створками.

При использовании пластиковых кронштейнов их достаточно просто защелкнуть в стандартные, а на металлических необходимо вначале загнуть лепестки. Последующие этапы установки ничем не отличаются от тех, что указаны в предыдущем способе.

При крепеже штор на липкую ленту необходимо защелкнуть специальные насадки в кронштейны и обезжирив участки оконного профиля под креплением, прогреть скотч феном.

Далее, со скотча следует снять защитную пленку, а после крепежа ее на поверхность профиля, прикрепить трубу так же как в первом способе.

Смотрите также:

Как построить дом из газобетона

Как построить дом из дерева своими руками http://domkrat.org/kak-postroit-dom-iz-dereva-svoimi-rukami/.

Интересное по теме: Строительство домов из профилированного бруса

Советы в статье "Как построить фундамент для дома" здесь.

Правильно установит рулонные штору поможет это видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>