Как построить террасу? Рекомендации от специалистов в отношении самостоятельного выполнения пристройки к дому (летняя терраса).
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Как построить террасу?

Как построить террасу?

Любой загородный дом должен обладать собственной террасой. Однако при заказе подобного строения потребуется выложить кругленькую сумму. В данной публикации подробно расскажем о том, как можно самостоятельно построить террасу для отдыха.

Вряд ли стоит говорить о том, что терраса должна использоваться не только летом, но и в любое другое время года. По этой причине настоятельно рекомендуется придерживаться варианта остеклённой террасы.

Вы можете самостоятельно построить террасу, но потом пригласить специалистов для её остекления. В качестве надёжных профессионалов можно порекомендовать http://osteklenie-moskva.ru/osteklenie-terras.

Различные виды террас

 Различные виды террас

Обыватели по какой-то причине путают различные названия строений, которые могут быть самостоятельно возведены на приусадебном участке:

  • беседка;
  • терраса;
  • пергола и т.д.

В данном конкретном случае речь идёт о создании террасы. В качестве наиболее благоприятного расположения, конечно, лучше выбрать южное. Но, зачастую, само строение диктует выбора для места под возведение террасы.

При планировании необходимо в первую очередь опираться на комфорт. К примеру, в террасу должен быть выход из дома. При этом, гости, пришедшие на праздник, должны, находясь на террасе, наблюдать красивый вид.

Материалы, которые используются для возведения террасы

 Материалы, которые используются для возведения террасы

Терраса, по большому счёту – это пристройка, которая организуется из досок. В плане выбора строительного материала рынок предлагает невероятно широкий выбор. В частности, можно посоветовать специализированную террасную доску.

Её монтаж должен осуществляться таким образом, чтобы создаваемая поверхность была не абсолютно ровной, а с небольшим уклоном. Кроме того, между соседними досками должен находится технологический промежуток.

Он выполняется, прежде всего, для того чтобы лишняя вода, которая неизбежно попадёт на террасную доку, беспрепятственно уходила в дренаж, расположенный под террасой.

Благодаря остеклению террасы появляется возможность находится на ней даже в неблагоприятные погодные условия. Речь идёт о летнем дожде. Ведь зимой, температура на террасе немногим будет отличаться от уличной.

Хотя многие сегодня прибегают к функции утепления террасы при помощи стеклопакетов. Устанавливается дополнительный источник тепла.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован процесс возведения террасы своими руками:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>