Как построить парную? Рекомендации в отношении выбора материалов.

Как построить парную?

Русская культура отличается своей необыкновенной самобытностью. У других народов нет ничего похожего в отношении многих предметов русской традиции. Конечно, кто-то сравнивает русскую баню с финской сауной. Но не нужно быть специалистом в этом вопросе, чтобы понимать кардинальные различия бани и сауны.

На сайте volkovpar.ru можно заказать строительство бани и парной под ключ. Этот способ подходит для тех, кто не хочет тратить большое количество собственного времени и сил, но при этом получить максимально положительный результат.

На что следует обратить внимание при строительстве?

 На что следует обратить внимание при строительстве?

Прежде всего, не стоит забывать о том, что традиционная русская баня всегда создавалась исключительно из натуральных материалов. Конечно, у подобного подхода имеется большое количество преимуществ:

  • экологичность;
  • безопасность для здоровья;
  • простота организации;
  • простота ухода и т.д.

Однако натуральное дерево не в состоянии длительное количество времени сопротивляться влаге. Следовательно, традиционная русская баня может прослужить порядка 5 лет.

После означенного срока ведутся работы по восстановлению. В подавляющем большинстве случаев осуществляется лишь замена верхних слоёв дерева в парилке, которые имели непосредственный контакт с водой.

Говоря о дереве… Рынок предоставляет огромное количество самых разнообразных пород. Но далеко не все лучшим образом подходят для организации бани.

Какое дерево предпочесть?

 Какое дерево предпочесть?

Если подразумевается строительный материал, то использовать можно практически любой брус. Главное произвести его обработку от жуков-вредителей, а также от пожара. Безусловно, пропитки не позволят защитить дерево от огня в принципе.

Но при возгорании у людей будет достаточное количество времени, чтобы успеть выбежать на улицу и остаться в живых. Для отделки парной требуется особые породы дерева.

Специалисты говорят, что хвойные породы могут быть использованы. Но лучший вариант – это липа или осина. Они лучше всего сопротивляются влаге и сохраняются на продолжительной перспективе.

Отделка осуществляется при помощи вагонки из означенной древесины. При этом утепление парной уже должно быть осуществлено (в особенности следует уделять внимание потолку парной).

Смотрите также:

Специалист расскажет о том, как следует использовать лыко и липу для организации парилки в русской бане:

Источник №1: http://volkovpar.ru/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>