Как построить красивый дом
Домой > В помощь строителю > Как построить красивый дом

Как построить красивый дом

Многие современные люди мечтают жить не в шумном пыльном городе, а за его пределами в собственном доме. Сейчас в России, как уже давно за рубежом, пригороды мегаполисов превращаются в уютные поселки с красивыми домами.

Современные технологии и материалы, которые используют специалисты с сайта 33dachi.ru, позволяют получить дом своей мечты, где будет достаточно места для всех домочадцев и гостей. Можно выбрать какой угодно архитектурный стиль и самый подходящий проект.

Как построить красивый дом

Это может быть строение, похожее на замок, коттедж из бревен, особенный дом в стиле хай-тек.

Выбор материала

Самый первый шаг на пути к мечте – проект дома. Самым важным в этом является выбор подходящего материала.

Давайте рассмотрим варианты:

  • Деревянные дома традиционны, они обладают низкой теплопроводностью, небольшим весом и за счет прекрасного вида самого материала часто не нуждаются во внутренней отделке. Но их недостатком является подверженность биологическим факторам, возможность появления трещин и недолговечность.
  • Кирпичное здание обойдется дорого, но зато оно долговечно и надежно. Однако для него придется устраивать мощный фундамент и позаботиться о пароизоляции.
  • Построенный из железобетонных панелей дом выйдет еще дороже кирпичного, он будет прочным, но вряд ли красивым.
  • Строение из пенобетона возводится очень быстро, оно недорогое, не требует утепления, стены влагостойкие. Но потратиться нужно будет на внешнюю отделку.

Архитектура и мода

Архитектура и мода

Специалисты не советуют гнаться на модными веяниями: они быстро проходят, а дом остается на многие годы. Даже самый модный проект со временем устаревает и перестает радовать хозяев.

При этом классика не надоедает некогда и всегда остается в тренде. Проще говоря, жилье должно быть комфортным и простым – это самое целесообразное решение.

Определяющие составляющие внешнего вида дома — ландшафт, который его окружает, и архитектурные решения. Все это воспринимается в ансамбле вместе с интересной отделкой и сочетаниями цветов.

Для привлекательного вида дома крыльцо, оконные простенки и колонны часто выделяют либо другим оттенком, либо материалом. Также поступают и с выступающими частями постройки.

Также важной составляющей внешнего вида дома является крыша и использованный для ее покрытия кровельный материал.

Украшениями служат и бордюры, обрамления окон, разные карнизы, выступы, балконы, эркеры.

Смотрите также:

Польза пластификаторов для бетона

Как выровнять бетонный пол? http://domkrat.org/kak-vyirovnyat-betonnyiy-pol/.

Интересное по теме: Как сделать бетономешалку

Советы в статье "Как построить камин " здесь.

Самые красивые дома смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>