Как построить душ на даче
Домой > В помощь строителю > Как построить душ на даче

Как построить душ на даче

Без душа на даче обойтись невозможно. С помощью данного устройства вы сможете мгновенно охладиться после жаркого летнего дня или же привести себя в порядок после работы в огороде.

Заказать строительство душа можно у профессионалов. Однако можно возвести постройку и самостоятельно.

Особенности строительства пленочного душа

Это самый простой вариант, строительство которого отнимает минимум времени и сил. Данный душ можно назвать одноразовым, потому что пользоваться им можно только один сезон.

Как построить душ на даче

 

Пленочные постройки удобны потому, что они мобильны. Душ можно перенести на любое место тогда, когда вы этого пожелаете.

Сам каркас можно построить за несколько часов. В самом начале стоит взять трубы из металла и выстроить прямоугольное основание.

Затем сверху душ оборачивают пленкой, а сверху постройки прикрепляют бак для воды. Внизу нужно поместить решетку для ног, выполненную из дерева.

Если есть необходимость, то сбоку проводят отвод воды. В некоторых случаях данный пункт можно обойти стороной.

Однако стоит помнить о том, что пленочный душ – это временная постройка. Вам все равно придется заняться строительством более надежного варианта.

Вы можете разложить душ, помыться и сразу же сложить его. В таком случае он не будет занимать лишнее место, и портить внешний вид дачного участка.

Особенности строительства каркасного душа

У такой постройки есть как достоинства, так и недостатки. Каркасный душ очень устойчивый, а прослужит он долгое время.

Прекрасная вентиляция способствует тому, что вам не будет жарко. Вода нагревается за максимально короткий промежуток времени.

Механизм подачи воды упрощен до допустимого уровня. Конструкция стока настолько проста, что можно отремонтировать его своими руками.

Особенности строительства каркасного душа

Теперь стоит упомянуть об основных недостатках каркасного душа. Если установить его на улице, то он быстро придет в плохое состояние. Зимой и осенью нужно ухаживать за душем, чтобы он прослужил вам долгое время.

Каркасная постройка – это конструкция прямоугольной формы, которая выполнена из металла. Устанавливают такой душ на бетонное или кирпичное основание.

Сверху конструкцию обшивают любым материалом, который доступен в данный момент. Вы должны взять во внимание размер своего кошелька и проявить фантазию.

Детали, из которых должен состоять душ:

  • коврик для ног или решетка, выполненная из дерева.
  • освещение.
  • бак, в который нужно наливать воду.
  • полочки и крючочки.
  • дверь или штора.
  • сток для воды.

Это основные советы, которые касаются строительства душа на дачном участке. Если вы возведете такое здание, то получите массу приятных моментов.

Смотрите также:

Как укрепить берега пруда на даче?

Как делать мокрый фасад http://domkrat.org/kak-delat-mokryiy-fasad/.

Интересное по теме: Как утеплить баню из бруса изнутри

Советы в статье "Что такое пароизоляция?" здесь.

Как сделать бюджетный летний душ на даче смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>