Как построить дом из бруса — пошаговая инструкция
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Как построить дом из бруса — пошаговая инструкция

Как построить дом из бруса — пошаговая инструкция

Если вы решили построить дом из бруса, то мы можем смело вас поздравить с отличным выбором. Почему брус является одним из популярных материалов и как именно произвести строительные работы дома-узнаете после прочтения данной статьи. Качественные дома из бруса под ключ строит компания https://domstroyteh.ru/katalog/brusovye-doma/.


Деревянный брус

Первая проблема, которая встает перед тем, кто решил самостоятельно построить дом-это какой выбрать материал. Действительно, хочется, чтобы дом стал комфортным и надежным убежищем для всех членов семьи.

На современном строительном рынке можно найти огромный ассортимент сырья на любой размер кошелька и вкусовые предпочтения. Но большинство людей выбирают именно дерево, ведь оно является недорогим материалом и при этом экологически чистым.

Строим дом из бруса

Перед строительными работами необходимо составить план, подготовить материалы и инструменты. Если вы не создадите хороший проект, то не сможете построить качественный дом.

Именно поэтому со всей важностью и ответственностью отнеситесь к первому этапу. Тем более, что его проектирование поможет подсчитать расходы и понять, где можно сэкономить денежные средства.

Лучшим вариантом станет обращение в профессиональные строительные компании. Они сумеют составить полное планирование будущего дома, учитывая размер и форму территории, состав грунта, финансовые возможности и личные предпочтения заказчика.

На эту услугу придется потратить деньги, зато вы будете спокойны за то, что перед вами качественный проект, который сумеет помочь реализации ваших планов.

Покупка бруса

Вы можете приобрести уже готовые балки, которые не требуют обработки. Вам останется лишь привести и установить их. Их поверхность обработанная, ровная и полностью готова к отделочным работам. Но если вы хотите сэкономить, то покупайте деревянные заготовки. Ничего сложного в обработке нет, зато вы сохраните приличную сумму денег в своем кошельке.

Продумайте какой вам нужен утеплитель. Самым ходовым и популярным вариантом является мох, он всегда под рукой и отлично справляется со своей задачей. Не забудьте, чтобы все необходимые инструменты были под рукой!

Сооружаем фундамент

Качественный фундамент является залогом крепкого, прочного и функционального дома. Фундамент считается самой важной конструкцией, к которой предъявляются очень высокие требования, чтобы получить надежное и долговечное жилье.

Строя дом из бруса нужно отдавать предпочтение свайно-винтовому, гнездовому или ленточному фундаментам.

После установки фундамента занимаемся возведением и утеплением стен и пола жилища. Позаботьтесь о том, чтобы отсутствовали щели и зазоры. Не забудьте обработать доски антисептиком и прочими средствами, которые защитят их от вредителей, влаги и гниения. Покройте готовый результат специальным лаком, чтобы дом прослужил вам, как можно дольше.

После установки стен и пола переходим к кровле. Заранее продумайте какого вида она будет, ведь от нее зависит размер верхних пален, а так же надежность и прочность дома.

В самом конце устанавливайте окна, двери, проводку, подключайте электричество и наслаждайтесь своим домом. Дом из бруса безусловно будет красивым и недорогим, а стройка не займет много времени и затрат сил.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>