Как построить ангар из профнастила
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Как построить ангар из профнастила

Как построить ангар из профнастила

Профнастил — это современный строительный материал, представляющий собой тонкие листы стали. Основным направлением использования этого продукта является сооружение кровель, стеновых поверхностей и заборов.Как построить ангар из профнастила

Строительство ангаров из профлиста требует применения специализированных продуктов. Узнать, как правильно выбрать такие материалы можно на сайте http://psm36.ru/?page=postroit_sklad/sklad.

Особенности конструкции

Ангары из профнастила начали строить относительно недавно. Здания такого типа представляют собой сооружения из легких металлоконструкций, которые обшиваются листами тонкого металла.

В зависимости от микроклимата внутри помещения ангары из профнастила можно разделить на 2 вида:

  • холодные. В качестве стен применяют только металлические листы. Они защищают внутренности от дождя и сильного ветра.
  • теплые. Стены ангаров дополнительно утепляются листами минеральной ваты или других подобных материалов. Это позволяет поддерживать внутри более высокие температуры.

Все эти конструкции довольно сложные, и поэтому перед их строительством выполняют технические расчеты всех основных узлов. Это позволяет максимально точно распределить нагрузку на них и сделать здание долговечным.

Как построить ангар из профнастила

Технология строительства

Алгоритм сооружения ангаров из профнастила состоит из таких последовательных шагов:

  1. Возведение фундамента. В качестве оснований для таких систем используют практически все виды подобных конструкций. Ленточный фундамент выбирается в том случае, когда ангар довольно большой и создает значительные нагрузки на почву. В другом же случае оптимальным вариантом будет столбчатое или свайное основание.
  2. Строительство каркаса. Начинают это с монтажа опорных колон. Здесь могут применять, как металлические, так и бетонные опоры. Все зависит от размеров ангара. После этого к ним крепят распорки, соединяющие все элементы между собой. Для фиксации применяют сварку или болтовые крепления.
  3. Обустройство межэтажных перекрытий. Эти элементы не являются обязательными и не всегда присутствуют в ангарах.
  4. Монтаж прогонов. Данные системы выступаю опорами для профлиста. Расположение их подбирается в зависимости от размера кровельного материала.
  5. Обшивка. Когда каркас готов, к нему фиксируют профнастил с помощью специальных болтовых крепежей.

Технология строительства ангаров — довольно сложная процедура, которую желательно доверять опытным специалистам.

Один комментарий
  1. Да профнастил дает возможность работать с ним, даже не очень квалифицированному в строительстве человеку. Я например сделал на даче забор из такого материала, да и вижу особых нет секретов, чтобы сотворить ангар либо гараж.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>