Как постелить ковролин на бетонный пол
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Как постелить ковролин на бетонный пол

Как постелить ковролин на бетонный пол

Бетонный пол является холодным, что не всегда практично для человека. Решают эту проблему с помощью различных вспомогательных материалов, которыми покрывают такое основание. Как постелить ковролин на бетонный пол

Одним из таких продуктов является коммерческий ковролин оптом который можно приобрести в специализированных магазинах. Но при этом важно правильно подобрать его технические характеристики.

Подготовительные работы

Ковролин — это уникальное напольное покрытие, способное хорошо удерживать тепло. Перед тем, как укладывать его на бетонные полы, желательно выполнить несколько простых рекомендаций:

  1. Укладку начинают при влажности воздуха 20-65% и его температуре 18-35 градусов. Если эти условия не соблюсти, можно получить недолговечное покрытие.
  2. Монтаж ковролина осуществляется только на полностью высохшее основание.
  3. Если на бетоне есть повреждения, трещины или щели их обязательно нужно качественно заделывать.
  4. Сухое бетонное основание обрабатывается различными смесями. Изначально рекомендовано покрывать его раствором хлора, который не позволит развиваться грибкам в структуре бетона. После этого пол тщательно грунтуется. Начинать все монтажные работы следует только после высыхания этих жидкостей.

Как постелить ковролин на бетонный пол

Способы фиксации

Ковролин представляет собой рулонный материал, который прекрасно ложиться на ровную поверхность без дополнительных воздействий. Но, чтобы получить ровную и прочную систему, рекомендовано использовать один из нескольких способов крепления:

  • используем двухсторонний скотч. Для этого клейкую ленту изначально приклеиваем по всей площади бетонного пола. Верхний ее слой желательно не снимать. После этого постепенно к нему приклеивают ковролин, последовательно удаляя защитную пленку и разглаживая материал вдоль определенного направления;
  • клей. Изначально лист складывают пополам и располагают в одной из сторон пола. Затем на бетон наносят небольшой слой специального клея. Когда все готово, аккуратно расстилают ковролин, прижимая и выравнивая его. После этого сгибают вторую половинку, и выполняют аналогичные процедуры;
  • расстилание. Этот метод не предполагает никакой фиксации ковролина. Из него только вырезают нужный кусок и расстилают в помещении. После этого материал прижимается с помощью плинтусов.

Смотрите также:

Какую цепь для бензопилы выбрать

Как использовать холодную сварку http://domkrat.org/kak-ispolzovat-holodnuyu-svarku/.

Интересное по теме: Чем отличается мотокоса от триммера

Советы в статье "Как накачать шины автомобиля " здесь.

Работа с ковролином довольно простая и требует только соблюдения рекомендаций производителя и правильного выбора способа монтажа.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>