Как поставить квартиру на охрану? Узнайте о том, как обеспечить тотальную защиту своему имуществу.
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Как поставить квартиру на охрану?

Как поставить квартиру на охрану?

Говорят, что времена меняются, но люди остаются прежними… Сегодня, несмотря на торжество закона и относительно спокойные времена, никто не может быть уверенным в том, что к нему в дом не проникнут преступники. Как правило, незаконное проникновение осуществляется с целью похищения ценных вещей. Однако, если речь идёт о крупном бизнесмене или политике, который встал на пути у сильных мира сего, результат бандитского нападения может оказаться крайне печальным.

Физическая охрана, как правило, используется исключительно в торговых центрах, магазинах, каких-либо объектах:

  • ювелирные магазины;
  • пункты обмена валют;
  • филиалы продажи современной электроники и т.д.

В отношении квартиры используется другой метод охраны – пультовая.

Что потребуется для организации охраны жилья?

Что потребуется для организации охраны жилья?

Безусловно, вначале необходимо найти фирму, которая будет предоставлять надёжную охрану. При выборе следует опираться на сроки, в течение которых фирма предоставляет услуги подобного рода.

В Интернете не составит труда найти отзывы. Безусловно, читать отзывы о компании на самом сайте компании – это верх глупости. Пытайтесь найти информацию в профильных источниках: статьях, форумах, социальных сетях и т.д.

Попытайтесь найти клиентов, которые уже пользуются услугами по организации охраны объектов конкретной фирмы. Поговорите с ним (телефонного разговора окажется вполне достаточно) на предмет происшествия чрезвычайных ситуаций и того, как эти ситуации устранялись охраной.

Лишь после того, как выбрана конкретная фирма по охране, можно переходить к общению со специалистами. Как правило, речь идёт об установке сигнализации в квартире.

Документы, которые потребуются для установки охранной системы

Документы, которые потребуются для установки охранной системы

Отметим, что охранные системы могут быть различными. Наиболее распространённой считается сигнализация, которая базируется на нескольких датчиках (датчики движения и т.д.).

При незаконном проникновении датчики срабатывают и транслируют сигнал на главный пульт охранной фирмы. В случае, если сигнализация не отключается в течение установленного времени, опер-группа немедленно выезжает на объект с целью захвата преступников.

Для установки вышеозначенной системы потребуется следующий набор документов: заявление, согласие владельца недвижимости (в письменном виде), документы, удостоверяющие личность владельца квартиры/дома, документы на недвижимость.

Заключается договор, после чего выполняется установка системы, её настройка.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, как осуществляется установка охранной системы на квартиру:

Один комментарий
  1. Главное найти фирму, а дальше уже вопрос решится быстро. Они расскажут, какие документы нужно предоставить и какие есть варианты охраны. Могут просто сигнализацию домой провести, могут кнопку сделать тревожную. Это все по желанию заказчика уже.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>