Как поставить доводчик на дверь
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Как поставить доводчик на дверь

Как поставить доводчик на дверь

Практичность и долговечность конструкций в доме очень важна, так как позволяет значительно упростить жизнь человеку. Одним из механизмов, обеспечивающим комфорт является доводчик, применяемый на разнообразных типах дверей.

dovodchik-na-dveri

Существует несколько видов таких конструкций, которые отличаются только средой использования. Узнать технические характеристики и приобрести доводчики можно, посетив сайт компании notedo.

Виды доводчиков

Эти типы изделий имеют похожую конструкцию, но используются в разных условиях. Среди них можно выделить несколько типов:

  1. Стандартные механизмы устанавливаемые сверху полотна. При этом одни из них могут крепиться к каркасу двери, а другие к стене. Принцип их работы аналогичен, поэтому выбор зависит только от конкретных условий.
  2. Напольные доводчики. Данные конструкции предполагают крепление к полу, когда отсутствует возможность прикрепить их к коробке. Зачастую эти доводчики прячутся в специальных углублениях, чтобы не мешать передвижению человека.
  3. Встраиваемые доводчики скрытого типа. Их также разделяют на несколько подвидов, среди которых следует выделить петлю и конструкции верхнего типа.

установка доводчика

Монтаж доводчика

При установке данной конструкции необходимо следовать определенным правилам:

  1. В первую очередь подбираем соответствующий тип доводчика для вашей двери. Многие из данных систем дополняются специальными шаблонами, которые позволяют упростить процедуру монтажа.
  2. После приобретения устанавливаем шаблон на место будущего крепления. Для этого необходимо его зафиксировать с помощью скотча. Затем в специальных местах шаблона нужно просверлить отверстия под крепления будущей системы.
  3. На данном этапе производим демонтаж шаблона и выполняем крепление рычага. Следует отметить, что регулировать при этом ничего не нужно.
  4. Следующим шагом является соединение рычага и самого доводчика. Делается это с помощью специального винта. Обратите внимание, что регулировочные винты доводчика должны быть обращены в сторону дверного навеса.
  5. Затем выполняем регулировку системы, чтобы получить совмещение всех отверстий. Когда все готово, можно прикреплять доводчик и проверять работоспособность системы.

Смотрите также:

Постельное белье из бязи или сатина - что лучше

Как наносить жидкие обои? http://domkrat.org/kak-nanosit-zhidkie-oboi/.

Интересное по теме: Что такое кантри стиль?

Советы в статье "Шторки для огромных пластиковых окон." здесь.

При выполнении всех работ необходимо придерживаться рекомендаций производителя, чтобы получить качественное и надежное соединение. Обязательно предварительно изучите все компоненты системы и их конструкционные особенности. А еще посмотрите этот ролик:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>