Как помыть жалюзи

Как помыть жалюзи

Многие люди уже давно оценили удобство и функциональность жалюзи. Они отлично защищают как от прямых солнечных лучей, так и от ярких ночных фонарей. И в целом жалюзи являются красивым элементом интерьера.

kak-pomyit-zhalyuzi

Современные жалюзи изготавливаются из различных материалов: пластик, ткань, дерево, алюминий. Также используются и растительные волокна льна, джута и бамбука. Большой выбор самых разнообразных расцветок и фактур.Любой, даже самый требовательный, человек может купить жалюзи на окна Нижнем Новгороде, исходя из своих пожеланий и в зависимости от стиля интерьера.

Как и любой предмет интерьера, со временем жалюзи покрываются пылью. А на кухне к пыли прибавляется копоть и жирный налет. И здесь все домохозяйки задаются одним вопросом: как быстро помыть жалюзи и при этом не потеряли первоначальный вид.

Способы почистить жалюзи

Сегодня на просторах интернета всегда можно найти множество способов чистки всех видов жалюзи.

moem-zhalyuzi

Рассмотрим основные для каждого вида:

  • Горизонтальные жалюзи. Есть несколько способов почистить горизонтальные жалюзи. Многие советуют просто снять их с окон и замочить в мыльном растворе, это лучше делать в ванной. Протереть особо загрязнившиеся места губкой и затем из душа сполоснуть водой. Сушить лучше в развернутом виде над ванной. Другой способ заключает в себя вытирание пыли сухими тряпочками. Но в этом случае пыльные частицы снова будут летать в комнате и осядут. Самый популярный способ – взять обычные дешевые влажные салфетки и протереть все ламели сверху до низа. По мере загрязнения менять салфетки.
  • Вертикальные жалюзи. Здесь также можно пользоваться разными способами чистки. При помощи мыльного раствора и замачивания, жалюзи необходимо снять с карниза и помыть в тазу или в ванной. Затем высушить и повесить на окна. Также можно взять любое моющее средство для окон. В этом случае, не снимая с карниза, жалюзи просто протереть тряпочками. Многие хозяйки пользуются салфетками для протирания мониторов.
  • Тканевые полотна. Стоит учесть, что не все ткани можно стирать. Если это фотопечать или жаккард, то лучше почистить в химчистке. Остальные ткани можно стирать в мыльном растворе, лучше в расправленном виде. Если после просушки они стали примятыми, то можно погладить утюгом с минимальным нагревом.
  • Деревянные и бамбуковые жалюзи. В воде стирать нельзя, лучше протирать специальным средством для деревянных поверхностей или протрите пыль влажными салфетками.

При покупке любых жалюзи, лучше всего прочитать прописанные в инструкции рекомендации по чистке изделий.

Смотрите также:

Как собирать профилированный брус?

Композитная арматура для армирования http://domkrat.org/kompozitnaya-armatura-dlya-armirovaniya/.

Интересное по теме: Как утеплить дом из бруса снаружи

Советы в статье "Сколько стоит дом из оцилиндрованного бревна " здесь.

Помыть жалюзи поможет этот ролик:

Источник №1: http://xn----dtbdeglbi6acdmca3a.xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>