Как поменять сальник хлебопечки? Узнайте, как выполнить техническое обслуживание самостоятельно.
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как поменять сальник хлебопечки?

Как поменять сальник хлебопечки?

Хлеб продолжает оставаться одним из главных продуктов на столе россиянина. Однако, всё больше производителей в погоне за экономией, делают качество хлебобулочных изделий всё менее удовлетворительным. Как уже наверняка многие догадались речь идёт о чрезмерном добавлении разрыхлителя в тесто. В результате булка получается стандартного размера, но при этом вес её существенным образом уменьшается. По большому счету, покупатель приобретает воздух в обёртке из хлеба. Нормально нарезать такой хлеб невозможно, даже очень острым ножом. Обилие крошек и мякоть, которая на глазах опадает, заставляет искать россиян альтернативное решение.

В бытовой технике сегодня нет никакого дефицита. На выбор покупателя представлены самые различные модели и наименования. Для решения означенной проблемы выше оптимальнее всего подходит хлебопечка. Это устройство, которое самостоятельно не только выпекает, но и замешивает хлеб. От пользователя требуется лишь загрузить ингредиенты в правильных пропорциях. Сложность в том, что хлебопечка требует технического обслуживания. Кроме того, купить сальник для хлебопечки можно далеко не в каждом специализированном магазине.

Процедура замены сальника

Процедура замены сальника

Если Вы сумели раздобыть новый сальник (Интернет в помощь) для собственной модели хлебопечки, то и заменить его не представит больших сложностей. Конечно, конструктивы хлебопечек изменяются в зависимости от производителя.

Тем не менее, в общем подходе всё приблизительно одинаково.

Для замены сальника желательно, чтобы под рукой находились следующие инструменты:

  • набор отвёрток;
  • пассатижи;
  • пинцет (при необходимости).

Главным рабочим элементом хлебопечки считается вал. Он вращается и обеспечивает возможность замешивания теста. В случае, когда сальник выходит из строя, смазка теряется. В результате при работе оборудования пользователь начинает слышать душераздирающие звуки.

Чтобы их устранить, потребуется заменить смазку на лубрикант с графитовой основой и для защиты установить новый сальник.

Замена сальника: что нужно знать?

Замена сальника: что нужно знать?

Чтобы до него добраться, придётся вытащить ведро из хлебопечки. Вал закреплён стопорными кольцами. Они также демонтируются.

Вытащив вал, у Вас появляется доступ к маслосъёмному колпачку. Удаляем его аккуратно. Сначала очищаем вал от остатков старой смазки и микроскопической металлической пыли.

Наносим новую графитовую смазку. Устанавливаем новый сальник. Выполняем сборку в обратном порядке. Если все действия были выполнены верно, то хлебопечка вновь будет работать бесшумно.

В видео демонстрируется, как осуществить замену сальника в хлебопечке:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>