Как поменять дверную ручку на входной двери
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Как поменять дверную ручку на входной двери

Как поменять дверную ручку на входной двери

Если ржавчина и грязь, появление скрипов, заедания при открывании/закрывании гарантируют продление срока службы ручки после протирки и смазки, то ее разламывание на части моментально влечет за собой ее замену.

Как поменять дверную ручку на входной двери

В целях удешевления себестоимости изделия многие производители изготавливают корпуса дверных ручек, используя метод порошковой металлургии, когда стальная крошка спекается в специальной форме.

Такая технология гораздо дешевле литья или вытачивания ручки на токарных станках, но срок эксплуатации подобных изделий гораздо меньше, в среднем на треть.

Если в вашем доме маленький ребенок, который любит кататься на двери, держась за ручку, или у вас есть привычка привязывать к двери за поводок крупную собаку, вы должны быть готовы, что дверная ручка может треснуть в любой момент.

Необходимый для замены дверной ручки уровень теоретических знаний

Но если поломка все-таки произошла, полезно ознакомиться с алгоритмом, хотя бы в общих чертах, как поменять дверную ручку.

Приступая к установке новой ручки, необходимо знать аксиому, номер 1: желательно, чтобы монтажные размеры сломанной ручки и вновь купленной совпадали. Это наиважнейший критерий выбора такого механизма.

Дверная ручка на входной двери

Так вы сэкономите:

  • Время
  • Усилия
  • Деньги

Потому что, если захочется приобрести более массивное изделие, будьте готовы к работе стамеской и рассверливанию отверстия, если речь идет о деревянной двери. А для таких операций необходим дополнительный инструмент и сноровка.

На стоимость изделия также влияет дизайн ручки. Изделия со сложными контурами в виде изгибов в среднем стоят на 10-15% дороже. Все эти факторы необходимо учитывать перед тем, как заменить дверную ручку на входной двери.

Дорогие по стоимости дверные ручки помимо сложного дизайна могут иметь дополнительные эксплуатационные опции, к примеру, автоматическое закрывание в верхнем положении, подсветка скважины для замочного ключа.

Если непонятно, то перед покупкой лучше не постесняться, и проконсультироваться у продавца.

Также перед тем, как поменять дверную ручку на входной двери, следует знать принцип маркировки таких изделий.

Буква «L» означает, что дверь, укомплектованная такой ручкой, будет открываться влево, а «R» означает открывание в правую сторону. Зная все это, можно приступать к демонтажу сломанной ручки, вооружившись крестовой отверткой.

Также смотрите далее на видео полезную информацию про замену сломанной дверной ручки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>