Как получить выписку из ЕГРН на земельный участок
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Как получить выписку из ЕГРН на земельный участок

Как получить выписку из ЕГРН на земельный участок

Для того чтобы закрепить за собой право владения тем или иным земельным участком, необходимо получить соответствующий правоустанавливающий документ, который называется выпиской из ЕГРН.

Важно знать о том, как сегодня можно заказать выписку из ЕГРН, что для этого потребуется, а также и то, что содержит такой документ и для чего конкретно он может понадобиться.


Как получить такую выписку

Для начала следует собрать все необходимые документы, которые подтверждают право человека владеть конкретным участком земли.

Это, конечно же, паспорт гражданина, заявление и квитанция об оплате госпошлины, но также это еще и документы имеющие отношение непосредственно к земельному участку. В зависимости от того, о каком именно участке земли речь, документы эти могут различаться.

Вот почему и стоит обратиться к специалистам, которые подскажут, что именно требуется в конкретном случае. Это поможет сэкономить время, а еще – избежать ошибок, которые могли бы привести к путанице.

Лучше, чтобы последней никогда не возникало, когда речь идет о таких серьезных вещах. На всевозможные разбирательства может уйти много времени. При обращении к хорошему посреднику таких проблем не будет. Услуги эти сегодня стоят сравнительно недорого, но не стоит обращаться туда, где цена подозрительно низкая.


Главное о выписке из ЕГРН

Особенность в такой выписке в том, что она содержит координаты. Впрочем, адрес с площадью также указывается. Имеется вся необходимая информация о владельце объекта. Если вкратце, то этот документ предоставляет всю ту информацию, которая нужна при операциях с земельными участками.

Если требуется продать, купить, подарить, принять в дар или сделать еще что-то с участком земли, потребуется такой документ. Конечно, помимо него потребуются и другие, однако выписка из ЕГРН является основным и совершенно необходимым. Вот почему так важно серьезно подойти к ее получению.

Очень важно своевременно оформить правоустанавливающий документ на земельный участок. Именно этот документ и является главным свидетельством права владения.

Вот почему во многих случаях, для того чтобы оформить выписку из ЕГРН, стоит обратиться в компанию, которая станет посредником. Конечно, это должны быть профессионалы, которые уже имеют хорошую репутацию.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>