Как получить TN визу в Америку
Домой > В помощь строителю > Как получить TN визу в Америку

Как получить TN визу в Америку

Америка – это страна больших возможностей. Учиться или работать здесь хотят очень многие. Но получить такую возможность совсем не просто. Местные власти выдвигают завышенные требования к эмигрантам, чтобы сократить их поток.Как получить TN визу в Америку

Но, так называемые, tn visa requirments — визовые требования к получению визы TN очень прозрачны. Для того, чтобы стать обладателем этого разрешения на въезд в США не обязательно обращаться в посольство или консульство. Эту визы оформляют непосредственно на таможне.

Кто может получить TN визу

Прежде всего стоит отметить, что данный вид разрешения на въезд не является визой как таковой. Скорее всего это статус иностранца, временно проживающего в США.

Для получения TN визы необходимо удовлетворять таким условиям:

  1. Быть гражданином Канады или Мексики. Данный вид разрешения был веден исключительно для граждан этих двух стран после подписания Североамериканского соглашения о свободной торговле.
  2. Быть официально трудоустроенным в американской компании. Виза TN выдается на основании официального запроса на ее получение от американского работодателя.
  3. Иметь документы, подтверждающие квалификацию. Это могут быть дипломы и сертификаты, а также резюме с рекомендациями предыдущих работодателей.

Канадцам получить TN визу проще, а граждане Мексики должны запрашивать визу через посольство. На границе они получают статус TN-2. Действует виза три года, но это возможно лишь при условии, что иностранец продолжает работать в компании, выдавшей запрос на ее получение.

Как получить TN визу в Америку

При переходе на новое место работы потребуется вернуться в страну постоянного проживания, после чего пройти процедуру получения TN статуса повторно.

Как сменить статус

TN виза является неиммиграционным разрешительным документом на въезд в США. То есть, она выдается иностранцам, которые не планируют оставаться в этой стране постоянно. Но планы любого человека могут измениться, поэтому американским законодательством предусмотрена процедура изменения TN статуса на другой.

Чтобы получить такое право необходимо:

  • иметь документы, подтверждающие законный въезд в страну в качестве неиммигранта;
  • не совершать на территории США действий, которые могут послужить поводом для отказа в получении визы;
  • подать соответствующую заявку в соответствующие инстанции. Сделать это можно по почте или в онлайн-режиме.

Смотрите также:

Преимущества заказа такси из Судака в Симферополь

Кредит под залог недвижимости - что это такое http://domkrat.org/kredit-pod-zalog-nedvizhimosti-chto-eto-takoe/.

Интересное по теме: Изготовление и монтаж стеклянных перегородок

Советы в статье "Что подлежит обязательной пожарной сертификации " здесь.

В некоторых случаях иммиграционный офицер может принять решение о том, что для получения новой визы необходимо покинуть страну. Получение новых разрешительных документов будет в этом случае проводиться на общих основания в посольстве США.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>