Как получить лицензию охранника
Домой > В помощь строителю > Как получить лицензию охранника

Как получить лицензию охранника

Органы внутренних дел РФ строго относятся к охранным структурам, пытаясь улучшить их качество. Причина этому – достаточно серьезная криминогенная обстановка.

Хорошие частные охранники сейчас пользуются спросом. Почитать интересное об их работе можно на специализированном сайте. Тем, кто хочет стать охранником требуется получить лицензию, для чего существует определенный механизм.

Как получить лицензию охранника

Что нужно, чтобы стать профессиональным охранником

Получение удостоверения частного охранника – не слишком сложная процедура, но, все же, она потребует временных и денежных вложений.

Обязательные условия:

  • российское гражданство;
  • возраст от 18 лет;
  • отсутствие судимостей.

Если по вышеупомянутым пунктам все в порядке, то придется сходить в поликлинику, к которой вы прикреплены по месту жительства, пройти медкомиссию и получить справку по форме 046, разрешающую работу в охранных структурах.

Для этого положено побывать у психиатра, нарколога, терапевта и окулиста, которые подтвердят вашу способность к такому виду деятельности по медицинским показателям. Следует отметить, что данная справка платная.

Где пройти обучение

Теперь нужно узнать, где в вашем городе находится учреждение, которое обучает частных охранников. Конечно же, оно производится на платной основе.

Если удобнее, то такое же можно найти и в другом населенном пункте, но ближайшее к дому будет удобнее, тем более, что расценки везде одинаковые.

Как сделать лицензию охранника

В такое учебное заведение предоставляется паспорт и медицинская справка. После прохождения курса сдаются зачеты по какому-либо из трех разрядов.

После этого вы получаете свидетельство, с которым нужно еще пройти экзамен квалификационной комиссии, состоящий из сотрудников МВД специальной лицензионно-разрешительной системы. Это испытание представляет теоретическую и практическую части.

При желании получения 6 разряда, предполагающего разрешение на ношение оружия, следует пройти тестовую стрельбу.

После этого всего вам выдают удостоверение с определенным разрядом. Теперь можно получить лицензию частного охранника.

Для этого пакет документов: медсправку, свидетельство об обучении и удостоверение сдается в лицензирующую структуру МВД и оплачивается государственная пошлина. Понадобится также дактилоскопическая регистрация.

Сотрудники полиции проведут проверку ваших личных данных. Если ничего предосудительного за вами не обнаружится, то вы в скором времени получите желаемую лицензию и сможете приступить к выполнению обязанностей.

Смотрите также:

Как клеить виниловую пленку

Какие банки дают кредит с 18 лет? http://domkrat.org/kakie-banki-dayut-kredit-s-18-let/.

Интересное по теме: Как оформить квартиру

Советы в статье "Как клеить декоративный камень " здесь.

Как получить удостоверение частного охранника пакет документов 2 способа:

Источник №1: http://www.ckb99.ru

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>