Как подобрать цвет дивана к интерьеру: 3 красивых варианта
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Как подобрать цвет дивана к интерьеру: 3 красивых варианта

Как подобрать цвет дивана к интерьеру: 3 красивых варианта

Не торопитесь покупать диван самой модной расцветки. Мода быстро меняется, а диван вы покупаете надолго.

Большой диван — самый значимый элемент интерьера в комнате, и не только с визуальной точки зрения. На диване отдыхают и удаленно работают, на нем же ведут неспешные беседы с друзьями за чашечкой кофе. Удобство и внешний вид дивана имеют большое значение для позитивного настроя всех членов семьи.  Подобрать большой диван Вы сможете по ссылке https://oneandhome.ru/catalog/divany/bolshie-divany. Здесь Вы сможете найти огромное количество цветовых решений.

u14kqhqj

Стиль хай-тек

Этот стиль предполагает монохромность, два цвета используются почти всегда — черный и белый. Хай-тек предполагает строгие линии, их сможет выгодно подчеркнуть серый или бежевый диван.

Для оживления интерьера часто используют яркие диванные подушки. Самые смелые дизайнеры используют блестящие материалы, с серебристым или золотистым оттенком. Дорогому интерьеру в стиле хай-тек придаст настоящий шик диван, обтянутый кожей в коричневых или серых тонах.

Деревенский стиль

В таких интерьерах нужно избегать экстра-ярких цветов и глянцевых поверхностей. Для деревенского стиля главные отличительные черты — природность и умеренность. Отлично подойдут диваны с обивкой из натуральных тканей в светлых оттенках синего, серого и зеленого цветов. Допустимы неброские цветочные орнаменты. 

fze2jhje

Классический стиль

Для классического интерьера главное правило такое: чем ярче стены, тем более спокойного цвета мебель. В популярный сейчас скандинавский интерьер идеально вписываются диваны, обитые замшей, хлопком или льном. Лучшая цветовая гамма для хюгге: приглушенный белый, умеренно бежевый, голубые или светло-зеленые пастельные оттенки.

А две-три разноцветные диванные подушки оживят скупую скандинавскую обстановку. В этом каталоге https://oneandhome.ru/catalog/divany/skandinavskie-divany Вы сможете найти именно тот скандинавский диван о котором мечтали.

Существует масса советов по подбору мягкой мебели. Но главное — это предпочтения хозяев. 

Ткань по-разному смотрится в ярком салоне магазина и дома. Поэтому перед покупкой возьмите домой несколько вариантов тканей для обивки, это поможет вам определиться.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>