Как подобрать шторы в спальню
Домой > В помощь строителю > Всё для дома > Как подобрать шторы в спальню

Как подобрать шторы в спальню

Спальня – святая святых в любом доме и квартире. Это сокровенное место, где человек спит, отдыхает, восстанавливается и набирается сил. Поэтому так важно, чтобы не только мебель, но и домашний текстиль, остальные ключевые и обязательные элементы интерьера были подобраны правильно.

Шторы – не исключение. Их следует внимательно и правильно подбирать в спальню. Найти много полезных советов про выбор штор для спальни можно на сайте https://pervouralsk.ru/news/obshchestvo/vybor-kachestvennykh-shtor-v-spalniu/43014/.

psbee1fr

Как выбрать шторы в спальню

Шторы сегодня являются не только предметом интерьера, но и методом создания нужной атмосферы в помещении.

Для того, чтобы в спальне было комфортно спать и отдыхать и ничего не отвлекало, необходимо продумать все мелочи. До того, как покупать шторы, следует определиться с задачами, которые они должны будут выполнять. В соответствии с этим следует учесть такие параметры, как:

  • Плотность ткани. Если занавески просто для красоты, то подойдет легкая, воздушная ткань. Для защиты от лучей солнца к ним можно добавить рольшторы. Для небольшого окна такой вариант идеальный. Если окна в спальне большие и много света, нужно постоянно закрывать окно, контролировать освещение и так далее., необходимо плотные ткани для портьер.
  • Цвет. Если это классический стиль, лучше отдать предпочтение основной цветовой гамме всей спальни. Хотя, необязательно, чтобы все было одинаковым. Главное, чтобы все гармонично сочеталось. Но, важно, чтобы цвет был комфортным, не напрягал.
  • Происхождение ткани. Желательно отдавать предпочтение натуральным тканям, так как они хорошо пропускают воздух, не задерживают тепло от батареи зимой.
  • Стиль. Это может быть классика, какой-то королевский шик, минимализм и не только. Все зависит от стиля интерьера и личных предпочтений.

Не менее важно качество ткани, самого пошива. Если шить шторы на заказ, следует обратиться к хорошим специалистам, выбрать качественные материалы и фурнитуру. Если покупать готовые, нужно смотреть на бренд, материал, сам магазин, где они продаются.

1bdgt1ko

Купить или сшить шторы

Тут все зависит от того, как быстро нужны шторы, каким бюджетом располагает покупатель, и что конкретно ему нужно.

Предпочтительнее шторы сшить на заказ, обратившись в ателье, предлагающее подобные услуги. Но, если повезет, можно найти готовые шторы, которые также будут отвечать всем изначальным требованиям и обойдутся дешевле, чем индивидуальный пошив.

Хотя редко когда можно найти идеальные по всем параметрам готовые шторы, так как как минимум, длину нужно будет подгонять под параметры комнаты. Это дополнительные затраты.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>