Как подобрать частотный преобразователь для электродвигателя и для чего он нужен
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как подобрать частотный преобразователь для электродвигателя и для чего он нужен

Как подобрать частотный преобразователь для электродвигателя и для чего он нужен

Это приспособление электронного типа которое используется для управления электрическим двигателем, чтобы эффективность его работы сделать больше, производить регулировку мощности тока, а также для рационального потребления электрической энергии.

На выходе они создают напряжение той частоты, которая задана. При этом устройство обеспечивает плавный пуск и бесперебойную деятельность асинхронных или же синхронных электрических двигателей. На частотный преобразователь 1.5 квт цена на сайте atmic.ua вполне доступная.

Из-за того, что на месте прогресс не стоит, быт становится в разы комфортнее. Из-за этого расширяется производство. Высокопроизводительные и мощные устройства нуждаются в дополнительном оборудовании.

Благодаря частотному преобразователю удары пускового тока сглаживаются. При этом риск поломок сводится к минимуму, а продолжительность службы двигателя в разы увеличивается. Также в процессе работы уровень шума уменьшается. При пиковой нагрузке аварийных ситуаций не наблюдается.

Преобразователь способствует правильной технологии отопления и вентиляции. Поток воздуха регулируется частотным преобразователем. При этом он также управляет скоростью силового агрегата вентилятора.

Для отопительной системы частотники помогают управлять подачей тёплой воды. Помимо этого, преобразователь вместе с насосным оборудованием выполняет такие функции:

  • Управление насосной группой.
  • Способствуют сглаживанию пуска и остановки.
  • Число порывов трубопроводов сводят к минимуму.
  • Примерно на 50% экономят электрическую энергию.

Параметры выбора

В процессе выбора устройства важно понимать, что поставленной задаче оно должно соответствовать полностью. Именно от этого зависит экономия электрической энергии и период эксплуатации, а также качество работы.

Стоит помнить о том, что более дорогой преобразователь может быть подходящим вариантом. Мощность играет большое значение. Она полностью зависит от номинальной мощности мотора, который регулирует.

Перегрузочная способность также очень важна. Зависимости от параметров электрического питания все устройства могут быть разделены на однофазные бытовые и трёхфазные промышленные.

Режим торможения также очень важный показатель, который при выборе играет значительную роль. Скоростной режим работы должен полностью соответствовать диапазону регулирования частот. Функциональность прибора может быть увеличенной в том случае, когда имеются дополнительные опции.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>