Как подключить водяной теплый пол
Домой > Теплый пол > Как подключить водяной теплый пол

Как подключить водяной теплый пол

Каждый хозяин, обустраивающий своё жилище, неизменно позаботится об обеспечении надлежащего комфорта. Жизнь в доме, наполненном уютом и теплом, будет радовать домочадцев круглый год.

vodyanoy-teplyiy-pol

В настоящее время оборудования, которое обеспечивает подачу тепла в жилые помещения, великое множество. Однако те, кто решил обустроить теплый пол в частном доме, испытают настоящее удовольствие от комфортности данного типа обогрева.

Что такое тёплый пол

Обязательным условием для комфортного проживания в любом жилом строении является надёжная система отопления. Особенно это важно для домов, которые расположены в регионах с суровым зимним климатом.

В последнее время многие останавливают свой выбор на обустройстве своих жилых помещений тёплым полом. Его можно выполнить в качестве одиночного источника тепла в доме, либо соединить его с основной системой отопления.

Тёплые полы по типу источника тепла делятся на два вида:

  • электрические;
  • водяные.

Водяные тёплые полы более надёжные в эксплуатации, а поэтому часто используются для обустройства обогрева жилых помещений. По трубам такой системы циркулирует горячая вода и передаёт тепловую энергию в окружающее пространство.

tepliy-pol

Для монтажа водяного тёплого пола используют носители, изготовленные из материалов с высокой теплопроводностью. Для подачи горячей воды в такую систему обычно используют домовые нагреватели различного типа.

Подключаем водяной пол

Укладка труб водяного тёплого пола не составит особого труда у умелого хозяина. Самое главное вся система должна быть надёжно соединена между собой.

Теперь остается только подключить водонагревательные трубы к источнику подачи горячей воды. Для этого необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Позаботьтесь об обустройстве коллекторного шкафа в том месте, где можно будет без проблем подвести подающую и обратную трубу.
  2. К этим трубам подключаются коллекторы, которые оборудуются запорными кранами.
  3. Все соединения труб и коллекторов обеспечиваются компрессионными фитингами.
  4. Трубы-носители, входящие в систему тёплого пола, соединяются с коллекторами.

В принципе ничего сложного в подключении водяного тёплого пола нет. Самое главное — обеспечить системе надёжное соединение между её конструктивными элементами.

Правильно собранный тёплый пол будет служить вам надёжно и долговечно. Ваша семья будет наслаждаться комфортом в тёплом и уютном помещении холодными зимними вечерами.

Смотрите также:

Как сделать теплый пол?

Электрический или водяной теплый пол - что выбрать? http://domkrat.org/elektricheskiy-ili-vodyanoy-teplyiy-pol-chto-vyibrat/.

Интересное по теме: Полусухая стяжка и монтаж теплого пола: нюансы выполнения работ

Советы в статье "Как правильно заливать теплый пол" здесь.

Подключение водяного теплого пола — в этом ролике:

Источник №1: http://proekt-sam.ru/tehnologii/teplyj-pol-v-derevyannom-dome.html

Один комментарий
  1. Пусть лучше специалисты занимаются подключением и монтажом. Думаю, что все эти работы входят в стоимость, чтобы люди без дела не сидели, и едва ли всегда возможно договориться приобрести только комплектующие без установки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>