Как подключить стабилизатор напряжения?
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как подключить стабилизатор напряжения?

Как подключить стабилизатор напряжения?

Ни для кого не секрет, что параметры подаваемой электроэнергии в нашей стране могут довольно сильно отличаться от нормативных значений.

Стабилизатор напряжения: подключение

Это очень негативно влияет на работу электроприборов, сокращает срок их службы. А серьёзные перепады напряжения могут привести к выходу оборудования из строя.

Чтобы избежать этого, производители стабилизаторов напряжения в россии рекомендуют обязательно устанавливать специализированные защитные приспособления.

Подготовка к проведению работ

Чаще всего владельцы квартир, домов и офисов подключают аппаратуру и оборудование к сетям с напряжением 220 В. В соответствии с действующими стандартами, отклонение этого параметра не может превышать 10 % от номинала.

Если же реальные значения данного показателя существенно отличаются в ту или иную сторону, исправить ситуацию поможет установка стабилизатора.

Эти приборы вполне можно подключить самостоятельно. И чтобы они исправно и безопасно функционировали, необходимо при выборе места установки учесть ряд рекомендаций:

  • помещение должно быть сухим и проветриваемым;
  • окружающие материалы должны быть пожаробезопасны;
  • между стенками и стабилизатором должен быть зазор не менее 10 см;
  • крепление прибора к стене должно быть прочным и выдерживать вес оборудования.

Стабилизатор напряжения: подключение

Процедура установки

Сам монтаж выполняется достаточно быстро и не требует значительных усилий. Чаще всего провода подключаются к разъёмам, расположенным на задней стенке стабилизатора. У однофазных приборов их пять: фаза и ноль, заземление, нагрузочные фаза и ноль.

Перед монтажом обязательно отключают в щитке подачу электроэнергии. Подсоединяют провода и проверяют правильность их подключения.

Затем подают ток и убеждаются, что готов к работе стабилизатор напряжения лучшие производители предлагают широкий выбор таких устройств. Это позволяет подобрать оборудование с нужными характеристиками.

Далее на видео вы можете ознакомиться с описанием процесса подключения стабилизатора напряжения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>