Как подключить фильтр для воды к смесителю? Самостоятельное подключение фильтра и подведение водопровода определённым образом.
Домой > В помощь строителю > Как подключить фильтр для воды к смесителю?

Как подключить фильтр для воды к смесителю?

Уже сегодня качество воды во многих городах России оставляет желать лучшего. По прогнозам аналитиков оно будет и дальше ухудшаться. Однако решить эту проблему можно достаточно просто.

Фильтр для питьевой воды может быть подключён даже непрофессионалом. Процесс выполнения этой задачи наглядно будет описан в этой статье.

Отдельный кран для питьевой воды на кухне

Отдельный кран для питьевой воды на кухне

В большинстве случаев, для питьевой воды выделяют на кухне отдельный кран. Именно к нему и будет подключаться фильтр глубокой очистки воды. Наиболее распространены на рынке сегодня следующие фильтры:

  • проточный фильтр (менее эффективен);
  • фильтр обратного осмоса.

Вы можете быть уверены в том, что интеграция дополнительного крана на мойку на кухне не будет выглядеть чужеродно. Дополнительные смесители для питьевой воды прекрасно выписываются практически в любой интерьер.

Выбираем смеситель для очищенной воды

fwtg50uo

Смеситель должен обладать определёнными критериями. Если они не соблюдаются, можно быть уверенным в том, что он не прослужит долго. Итак, идеальный смеситель должен быть выполнен из следующих материалов (на выбор):

  • нержавейка;
  • сплав латуни;
  • сплав меди;
  • керамика;
  • безопасные пластмассы.

Под безопасными пластмассами подразумеваются те, что при воздействии относительно высоких температур не выделяют в окружающую среду агрессивные химические соединения.

Перед покупкой понравившегося Вам смесителя обязательно проконтролируйте его комплектацию. В большинстве случаев (в европейских смесителях практически всегда) смеситель снабжается всем необходимым для подключения.

Если продавец пытается с Вас «состричь» денег ещё и за то, что в комплекте идут шланги и фитинги, можете разворачиваться и уходить из этого бутика. Цена на комплект поставки всегда фиксированная.

Подводка воды к крану может быть выполнена, как из жёстких трубок (медь, латунь), так и из мягких (резина в оплётке). Смесители, которые подключаются непосредственно к крану, значительно дороже обыкновенных.

Смотрите также:

В видео будет представлен процесс установки фильтра воды на обратный смеситель:

Источник №1: http://filtry.org.ua/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>