Как подключить частный дом к газопроводу
Домой > В помощь строителю > Как подключить частный дом к газопроводу

Как подключить частный дом к газопроводу

Дом с центральным снабжением газом обладает преимуществами в организации отопительной системы и снабжения горячей водой.

Стоимость тепловой энергии при сжигании газа намного меньше, чем сжигая жидкое топливо или используя электроэнергию. Сделать газоснабжение частного дома под ключ в Белгороде могут специалисты ООО “ВИД”, контакты можно посмотреть здесь http://vid-gaz.ru/contacts.

lc5y1ot2

Начальный этап подключения газа

Подключают дома к газовой магистрали на основании регламента, разработанного Правительством РФ.

Всеми вопросами, связанными с подключением газа к постройке, занимаются их собственники или доверенные лица с заверенной доверенностью у нотариуса.

Этапы подключения:

  • чтобы подключиться к газопроводной магистрали необходимо обращение к его владельцу. Подаётся на его имя заявление с подтверждающими документами о праве на собственность участка и строения, в котором запрашиваются технические условия для подключения;
  • они представляются через 14 дней или даётся аргументированный в письменной форме отказ;
  • ознакомившись с техническими условиями и согласившись с ними, собственнику необходимо подавать заявление, чтобы заключить договор;
  • владелец газопровода в тридцатидневный срок с момента его регистрации высылает собственнику его проект, а он в течение аналогичного срока подписывает его и высылает экземпляр владельцу газопровода;
  • заключив договор, собственник и газораспределительное предприятие исполняют все пункты технического условия;
  • завершив все работы, составляется и подписывается акт о выполнении работ.

wjbv0tmc

Действия собственника жилья по подключению газа

Газораспределительное предприятие осуществляет поставку газа до границ участка заказчика. Дальше до ввода в помещение обязанность монтажа лежит на собственнике. Монтаж осуществляют на основании проекта, разработанного компанией-поставщиком газа или лицензированной проектной организацией.

Если его будет разрабатывать компания-поставщик, то всеми вопросами по согласованию будут заниматься её служащие. Они могут запросить у заказчика: проектную документацию строения, топографическую съёмку территории, и нахождение инженерных сетей.

Если представлен проект, разработанный другой организацией, его согласовывают с газораспределительным предприятием и может быть с электросетями и водоканалом.

Имея на руках согласованный проект, хозяин домовладения может прокладывать газовую трубу по всей территории.

Смотрите также:

Как взять займ в МФО - что нужно знать?

Для чего нужен дефлектор на дымоход http://domkrat.org/dlya-chego-nuzhen-deflektor-na-dyimohod/.

Интересное по теме: Виды и назначение такелажных изделий

Советы в статье "С чем носить белую женскую футболку" здесь.

Газораспределительное предприятие осуществляет его приёмку и ввод в эксплуатацию, после чего включает поступление газа. Газ по закону должен подключаться к потребителю в течение 2 лет с того времени, когда составлен договор.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>