Как подключить автомат на 40 ампер и какого сечения кабель должен быть для него?
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Как подключить автомат на 40 ампер и какого сечения кабель должен быть для него?

Как подключить автомат на 40 ампер и какого сечения кабель должен быть для него?

Сегодня электричество есть в каждом доме. В зависимости от используемого в доме электрооборудования определяется и мощность используемого автомата, а также сечения кабеля. Стоит отметить, что правильно подобранный кабель позволит длительное время использовать материал без потери качества и характеристик. А выбрать автомат 40 ампер по доступной цене можно в интернет-магазине etirussia.ru.

Как правильно выбрать автомат по току

В каждом доме имеются бытовые приборы, которыми мы пользуемся повседневно. Постоянное появление новой техники приводит к тому, что количество потребляемой энергии становится выше, а значит и нагрузка больше. Чтобы оптимизировать работу проводки и предотвратить ее перегорание необходимо правильно произвести расчет мощности автомата и сечения кабеля.

Особенности подключения силового автомата

Для того чтобы определить требуемую мощность автомата необходимо произвести суммирование всех предметов бытовой техники, которые могут быть включены одновременно.

У каждого человека дома вместе с холодильником, водогрейкой и телевизором работают дополнительные приборы, которые в общем суммарном количестве превышают параметры автомата, что и приводит к периодическому отключению света.

Исправить проблему можно выполнив соответствующий расчет. Если взять все потребляемые значения и объединить их в одну единицу, то получится потребляемая мощность на входе. Если этот показатель ниже, чем на автомате, то при подключении всех устройств будет срабатывать защита.

Кроме того для каждого вида автомата, и его мощности, определяется и соответствующее сечение кабеля. Невозможно на сорока амперный автомат подключать провода, какие не выдержат десяти Ампер. Кабель с меньшим сечением то провод будет греться и в итоге перегорит.

clip_image002

Для автомата на 40 Ампер идеальным вариантом станет кабель выдерживающий нагрузку в 8.8 кВт. Сечение провода в этом случае будет 10.0 мм2.

Если использовать провод большего сечения, то хуже от этого не станет однако получится большой запас мощности. Если учитывать такие особенности при массовом строительстве, то можно получить значительную выгоду при закупке расходных материалов.

Для того чтобы не ошибиться с выбором подходящего кабеля и его сечение, важно доверить подбор настоящему специалисту, который идеально разбирается в данном направлении. Когда подбор и подключение производит специалист, то все делается быстро и качественно.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>